Главные новости Онеги
Онега
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости Онеги за 03.03.2020

Ледоход ожидается трудным, длительным, с большими заторами и подтоплениями

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Подготовку к весеннему паводку обсудили сегодня на оперативном совещании. По данным гидрометеослужбы, в бассейнах Онеги, Сухоны и Ваги запасов снега в разы меньше, чем прошлой зимой.

«АВРУШКА» ЧАСТЬ 2

Modelist-konstruktor.com 

Как рассказывалось ранее, партию самолетов Авро 504К англичане в 1919 году доставили на Русский Север. Они предназначались для использования авиацией белых в качестве учебных. В конце июля того же года два «авро» придали в качестве разведчиков речной флотилии, дислоцированной на Онежском озере. Они вошли в состав отряда, для которого в лесу в нескольких километрах от

Александр Росляков. Источник родины. «Девки – это ростительное, можно!»

Блог сайта «Клуб происшествий» 

Москва сегодня для всей остальной страны, глядящей на нее раскрыв голодный рот – что-то немыслимое, небывалое, неизъяснимое! Запружена несметно дорогими иномарками, вплоть до таких сверхновых, что в Европе еще только через месяц выйдут в свет – а тут уже катаются! Сверхдорогие рестораны, церкви, бордели, чьи посетители с утра до ночи ничего не делают – и ничего!

Читать дальше...

Росгвардейский «Кубок спецназа» разыгран в Архангельской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Новодвинске прошли традиционные юношеские соревнования по рукопашному бою «Кубок спецназа», посвящённые памяти бойцов спецподразделений, погибших при исполнении служебного долга. Организаторами турнира выступили территориальное управление Росгвардии и администрация города.

ЮНЕСКО одобрила российские документы о карельских петроглифах

Блог сайта «Спутник» 

Пакет документов будет направлен в Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС), сообщает сайт Минкультуры РФ. О получении комплекта документов по номинации «Петроглифы Онежского озера и Белого моря» сообщил Центр всемирного наследия ЮНЕСКО. Эксперты ИКОМОС рассмотрят эту документацию и дадут свои рекомендации Комитету всемирного наследия по поводу дальнейшей судьбы претендента на включение в Список всемирного наследия. «Мы учли опыт работы над последними... Читать дальше...

Канализационная река отравляет жизнь жителям деревни в Карелии (ВИДЕО, ФОТО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В редакцию "Столицы на Онего" обратились жители Вилги, обеспокоенные тем, что зловонные канализационные стоки от многоквартирных домов в районе улицы Северной без всякой очистки текут по зеленой зоне деревни, а затем впадают в реку Вилга, которая, в свою очередь, становится частью Шуи и впадает в Онежское озеро.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 03.03.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы

В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги