Главные новости Онеги
Онега
Март
2020
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30 31

Новости Онеги за 26.03.2020

Юные люберчане могут принять участие в конкурсе детского рисунка "Разноцветные капли"

MosDay.ru (Московский День) 

Юные люберчане могут принять участие в конкурсе детского рисунка "Разноцветные капли". Люберчане от 3-х до 18 лет могут принять участие в конкурсе детского рисунка "Разноцветные капли", организатором которого выступает ФБГУ "Центр развития водохозяйственного комплекса", сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на администрацию округа. Цель конкурса - популяризация идей водосбережения и уважительного отношения к водным ресурсам среди дошкольников, школьников и их родителей. В конкурсе следующие номинации:Вода России (образ воды... Читать дальше...

Ледовые переправы в Архангельской области на 26-27 марта 2020 г.

МЧС России 

26.03.2020 на территории Архангельской области закрыты 3 транспортные и 1 пешеходная ледовые переправы.Онежский район:1. река Онега освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа г. Онега-п. Поньга.2. река Онега освидетельствована и закрыта пешеходная ледовая переправа г. Онега-п. Поньга.Холмогорский МР3. . река Северная Двина освидетельствована и закрыта транспортная ледовая переправа д. Андриановская-д.Матера.Пинежский район:4. река Пинега освидетельствована и закрыта транспортная... Читать дальше...

Фура опрокинулась на дороге Онега - Северодвинск в Поморье: водитель погиб

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Архангельской области на дороге «Онега - Северодвинск» накануне, 25 марта, произошло смертельное ДТП, в котором погиб один человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по области.

Читать дальше...

Супруги Пелевины отметили изумрудную свадьбу!

Официальный сайт г. Мирный 

13 марта отметили изумрудную свадьбу супруги Пелевины. Нина Андроновна и Виталий Иванович - ветераны Мирного. В городе они живут с 1967 года. В честь 55-летия совместной жизни Пелевиных поздравили специалисты Мирнинского местного отдела ЗАГС. Познакомились будущие супруги на танцах в Онеге, куда ещё в 1964 году переехали работать. Он – мастером по ремонту музыкальных инструментов, она – поваром. А уже через год расписались.

Сотрудниками полиции Онежского района устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб человек

МВД России 

25 марта около 14:50 в полицию поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 38 километре автодороги «Онега – Северодвинск». По имеющимся данным, 50-летний мужчина, находясь за рулем грузового автомобиля «Скания», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на бок.

Профилактические беседы с персоналом гостиницы "Cosmos"

МЧС России 

25 марта сотрудники МЧС России по Республике Карелия, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Вадим Калинин и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску Яна Гриценко провели беседу с персоналом ООО «Онега Палас». Данное мероприятие состоялось в рамках профилактики нарушений требований правил пожарной безопасности, на объектах с ночным пребыванием людей. В ходе беседы, персоналу гостиницы «Cosmos» было рассказано, как необходимо... Читать дальше...

Новосибирские архиновости. "Онега". Сила вдохновения как градообразующий фактор

L-boris.livejournal.com 

На севере Новосибирска формируется городское пространство, на которое урбанисты-скептики прежде никогда не ставили — арт-аналог знаменитого Академгородка.
Этакий художественный Академгородок. Непохожий ни на «тёзку» из 1960-х, ни вообще на любой другой район Новосибирска. Кстати, о тёзках. Кавычки этому слову нужны неспроста: арт-район не будет повторять имя научного кластера. У него своё есть — «Онега».
Суть процесса — в беседе-эссе с генеральным директором ГК «Стрижи» Игорем Белокобыльским ... Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы

Осужденные колонии-поселения под Архангельском получили новые спальные места