Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2020

Новости Онеги за 23.04.2020

Ноу-хау. Жительница Архангельской области, получив банковский кредит, сразу передала его мошенникам

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Таким образом зомбированная жуликами 45-летняя жительница Онежского района 21 апреля лишилась более 40 тысяч рублей. А 40-летний житель Устьянского района вместо покупки лодочного мотора перевёл мошенникам 54 тысячи рублей.

Глава города рассказал о работе администрации за 2019 год

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Динамика основных социально-экономических показателей свидетельствует о стабильном положении муниципального образования «Северодвинск». Во-первых, наблюдается стабильная ситуация на рынке труда: уровень безработицы самый низкий по Архангельской области - 0,61% (по Архангельской области -1,5%), во-вторых, возросли инвестиции в основной капитал и потребление населением товаров и услуг, увеличились также и доходы местного бюджета - на 21,3%, - отметил Игорь Скубенко. Глава города подчеркнул, что в... Читать дальше...

За минувшие сутки в Архангельской области зарегистрировано два новых факта мошенничества

МВД России 

22 апреля в дежурную часть ОМВД России по Онежскому району обратилась 45-летняя местная жительница. По словам женщины, накануне в один из крупных банков она направила on-line заявку на получение кредита в сумме 40 тысяч рублей.

На Онежском судостроительном заводе строят первый из семи краболовных судов: фоторепортаж

ИА «Республика» 

Строительство планируют завершить через пять лет.

Запись На Онежском судостроительном заводе строят первый из семи краболовных судов: фоторепортаж впервые появилась "Республика".

В Архангельской области частный инвестор готов модернизировать объекты водоснабжения и водоотведения по концессии

Investinfra.ru 

23 апреля 2020 года начался прием заявок о готовности участия в конкурсе на право заключения концессионного соглашения в отношении модернизации объектов водоснабжения и водоотведения г. Онеги Архангельской области. Прием заявок объявлен по инициативе частной стороны. С предложением о заключении концессионного соглашения выступило ООО «Онега-Водоканал». Прием заявок продлится до 6 июня 2020 года, итоги будут подведены 8 июня 2020 года. Согласно федеральному законодательству, если на конкурс... Читать дальше...

В Онежском озере нашли труп пропавшего мужчины

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В Петрозаводской губе Онежского озера, недалеко от улицы Ригачина, нашли труп мужчины. 49-летний погибший пропал еще 21 января этого года после поджога съемной квартиры, сообщает «Республика». Сейчас Следком проводит проверку всех обстоятельств смерти мужчины. По версии следователей, тело мужчины с января находилось в воде.

В Петрозаводской губе Онежского озера нашли труп мужчины, пропавшего 21 января

ИА «Республика» 

Мужчина пропал еще в январе после пожара в съемной комнате.

Запись В Петрозаводской губе Онежского озера нашли труп мужчины, пропавшего 21 января впервые появилась "Республика".

В Архангельской области подвели итоги конкурса «Книга года»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Сегодня, в Международный день книги и авторского права, в Архангельской области названы имена лауреатов конкурса для издателей и полиграфистов.

Вологодское региональное отделение Российского союза спасателей передало в Вологодский государственный университет парусно-моторное судно "Онежская жемчужина"

Российский союз спасателей 

Вологодское региональное отделение Российского союза спасателей передало в Вологодский государственный университет парусно-моторное судно "Онежская жемчужина". Шхуна будет использоваться в экспедиционной деятельности, а так же для учебной и научной деятельности.

Игорь Белокобыльский о новых мерах поддержки строителей: Бесплатно деньги никому не раздаются, просто всем дают возможность их заработать

Tayga.info 

Президент России Владимир Путин объявил о поддержке строительной отрасли в условиях нестабильности, связанной с распространением коронавируса. Государство продолжит развивать инфраструктуру, а спрос на жилье предлагает простимулировать снижением ипотечной ставки. О новых мерах поддержки и их влиянии на региональный рынок — в комментарии генерального директора одного из ключевых застройщиков Новосибирска ГК «Стрижи» Игоря Белокобыльского.

Просматривали в Онеге 23.04.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В "Онежском Поморье" медведей ставят на учет

Военного пенсионера наградили за совершенный 20 лет назад подвиг

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля

Пить или не пить: полезна ли вода, «очищенная» шунгитом