Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 03.06.2020

Заповедная Карелия. Мыс Бесов нос и бесовщина на нем.

Блог «Сказочная Карелия» 

Мыс Бесов нос - это не только живописное местечко на Онежском озере с древними петроглифами, но и по-настоящему культовое место во внедорожной среде.
Именно из многочисленных отчетов джиперов я и узнал о существовании мыса. Но с каждым годом дорога на Бесов нос становилась труднее.
Мост в Каршево больше не пригоден для проезда, знаменитый песчаный склон на берегу озера подмыло, и он стал ещё экстремальней. От идеи ехать сюда одной машиной - мы отказались сразу, но попасть сюда все равно хотелось. Читать дальше...

Браконьеры массово истребляют только что возвращенного в Красную книгу онежского лосося

Блог сайта «Спутник» 

В распоряжении портала «Карелия.Ньюс» оказались фотографии шокирующего улова карельских рыбаков.  На фото, которое, по нашим данным, было сделано на прошлой неделе в Прионежском районе предположительно в поселке Кварцитный, несколько десятков пойманных лососей. Только на первой фотографии их около 30, на втором – чуть меньше. По информации нашего источника, рыба была поймана в акватории около Муромского монастыря в восточной части Онежского озера.  При этом, напомним, онежский лосось включен в Красную книгу. Читать дальше...

Новая площадка для детей появилась в Водлозерском национальном парке в Онеге

Правительство Архангельской области 

Ко Дню защиты детей на территории визит-центра онежского филиала национального парка «Водлозерский» появилась игровая зона для юных посетителей.

Малый противолодочный корабль "Онега" Северного флота отработал артиллерийские стрельбы в Белом море

Корабел.ру 

Экипаж малого противолодочного корабля "Онега" завершил выполнение боевых упражнений в море и прибыл в основной пункт базирования сил Беломорской военно-морской базы Северного флота — город Северодвинск.

Segezha Group: в январе-апреле 2020 г. Онежский ЛДК увеличил экспорт пиломатериалов на 30%

WhatWood 

Онежский ЛДК в январе-апреле 2020 г. нарастил производство пиломатериалов на 3,1% г/г до 79,3 тыс. м³; экспорт за этот же период увеличился почти на 30% до 51,3 тыс. м³ — сообщает пресс-служба Segezha Group. Комбинат отгружает пиломатериалы в контейнеры прямо в Онеге и доставляет их по железной дороге в порты Архангельск и Санкт-Петербург.

Малый противолодочный корабль «Онега» Северного флота отработал артиллерийские стрельбы в Белом море

Арктик-TV 

В Баренцевом и Белом морях моряки отработали комплекс противолодочных задач как самостоятельно, так и в составе поисково-ударных групп совместно с кораблями Кольской флотилии разнородных сил и авиацией.

В России разработали шесть маршрутов для автотуризма. Один из них проходит через Алтай

ИА «Амител» (Барнаул) 

Общенациональная организация автомототуризма подготовила список из шести пилотных маршрутов, которые предлагают создать при помощи "Стратегии развития туризма в России до 2035 года". Соответствующее письмо направлено в Ростуризм, пишет "Газета...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Рыбаки в Карелии попали в ловушку на льду Онего

Следком России проверит заброшенные очистные в Карелии

В Карелии трех рыбаков унесло на льдине

В Онежском районе топит поселок Кодино