Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 08.06.2020

Участие в сетевом флешмобе «Нескучные библиотекари»

Централизованная библиотечная система Ельца 

08.06.2020 Библиотечные специалисты муниципальных библиотек города приняли участие в межбиблиотечном сетевом флешмобе «Нескучные библиотекари», который был посвящен общероссийскому Дню библиотек. Организатор акции: МБУК ОБС Городская библиотека поселка «ЛДК» г. Онега, Архангельская область. Для участия в акции нужно было на своей странице ВКонтакте опубликовать небольшой рассказ о работе библиотеки, продолжение фразы «Библиотека (библиотекарь) – это …», […]

Когда дома нескучно. Делаем «Домик у моря»

Блог сайта «Женский сайт. Интересные статьи для женщин и девушек» 

Приветствую всех читателей нашего канала. Сегодня мы немного отвлечемся от традиционной автомобильной тематики. Неожиданно появилось море свободного времени и надо его как-то плодотворно использоваться, как сейчас говорят доманескучно А значит займемся творчеством, вспомним летние путешествия и поделимся, как из того, что буквально валяется у нас под ногами сделать стильные украшения для интерьера.

Читать дальше...

Мэрия планирует потратить на реконструкцию Онежской набережной почти 84 миллиона рублей

ИА «Республика» 

Первый этап ремонта завершится к концу августа.

Запись Мэрия планирует потратить на реконструкцию Онежской набережной почти 84 миллиона рублей впервые появилась "Республика".

Какие современные города России изначально были заводами

Cyrillitsa.ru 

Промышленность в России всегда занимала особое место, и сотни русских городов выросли у заводов. 10 из них, в России и на Украине, даже выбились в областные центры: Петрозаводск, Ижевск, Пермь, Екатеринбург, Барнаул,  Кемерово, Иваново, Донецк, Луганск и Николаев. Знаете ли вы о том, куда ведёт главная улица Петербурга? Верно, к Адмиралтейству. Само слово «Адмиралтейство» вызывает […]

Онежский судостроительно-судоремонтный завод приступил к реализации крупного заказа

Столица на онего (Петрозаводск) 

В юбилейный для нашей республики день на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (ОССЗ) состоялась торжественная церемония закладки нового краболовного судна.

Читать дальше...

«Русский краб» положил начало серии новостроя

Рыбак Приморья 

Группа компаний «Русский краб» заложила на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе в Карелии головное из серии судов-живовозов под крабовые квоты. Проект формирует новый стандарт в отрасли, заявил генеральный директор ГК Дмитрий Трубников.

Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В указанный период произошло пять пожаров. 26 мая в СНТ «Север» горела хозяйственная постройка. Ночью 2 июня загорелось нежилое здание по адресу улица Тургенева, 13. В результате повреждены вещи и закопчена одна из комнат. 3 июня напротив дома № 2-А на улице Арктической сгорела бытовая постройка на стройплощадке. 4 июня на территории, прилегающей к дому № 21 на улице Чеснокова, сгорел мусор. Ночью 7 июня в деревне Волость уничтожены огнём две бесхозные постройки. В данных происшествиях никто не пострадал. Читать дальше...

Утку-мандаринку впервые встретили в Онежском Поморье

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Два селезня самой яркой в мире утки впервые встречены в национальном парке «Онежское Поморье». Экзотических птиц сотрудникам заповедной территории удалось заснять на берегу реки Вежмы.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Волонтеры выложили надпись из свечей «Карелия скорбит» в память о погибших в «Крокусе»

Сотни жителей пришли на набережную Петрозаводска, чтобы почтить память жертв теракта в «Крокус сити холле»

​Яна Ломоносова возглавила Пермский бизнес-инкубатор

В Карелии из-за теракта в «Крокус Сити Холле» перенесли музыкальный фестиваль