Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 10.06.2020

Музей «Кижи» вновь открылся для туристов

Блог сайта «Культуромания» 


Музей-заповедник «Кижи», расположенный на одноименном острове в Онежском озере, вновь открыл двери для туристов после приостановки работы, связанной с пандемией коронавируса.


Как заявили представители музея в среду, музей вновь доступен для посещения с 10 июня. Однако пока гостям предлагается осмотреть лишь основную экспозицию музея, без посещения интерьеров.


Отмечается, что все посетители музея должны быть в масках и перчатках, а также находится друг от друга на расстоянии 1,5 ... Читать дальше...

Интервью с главой Онежского ССЗ Владимиром Майзусом

ИА «ПортНьюс» 

Онежский судостроительно-судоремонтный завод активно развивается. На днях на верфи был заложен головной краболов для российского заказчика. О портфеле заказов завода, программе модернизации, строительстве рыболовных судов в интервью «ПортНьюс» рассказал генеральный директор предприятия Владимир Майзус.

Музей-заповедник «Кижи» вновь открылся для посетителей

Foma.ru 

С 10 июня 2020 года для посетителей вновь доступно посещение музея-заповедника на острове Кижи в Карелии. «С 10 июня приглашаем вас посетить остров Кижи и осмотреть основную экспозицию музея (пока без посещения интерьеров)», – говорится на сайте музея-заповедника. Отмечается, что посещение музея разрешено только в масках, перчатках и с соблюдением социальной дистанции. На сайте музея […]

Сотни семей в Поморье подключатся к «Ростелекому» по коллективным заявкам

АиФ 

Благодаря коллективным заявкам 800 семей из Архангельской области смогут подключить услуги «Ростелекома» благодаря тому, что компания в мае этого года приступила к реализации проекта по точечному строительству сетей связи. Населенные пункты и дома подключения были выбраны на основе заявок, полученных от местных жителей. После завершения работ возможность пользоваться услугами компании появится еще у 800 семей Поморья.

Читать дальше...

Алтайское озеро Яровое вошло в десятку желанных мест, где россияне хотят купаться

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край вошел в десятку самых желанных направлений для купания в России. Об этом свидетельствуют результаты голосования, которое провел онлайн-сервис бронирования жилья для путешествий tvil...

За сутки в Архангельской области зарегистрировали 145 новых случаев COVID19

АиФ 

За последние сутки в Поморье выявлены 145 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших в области составило 3362 человека, 944 из них выздоровели и выписаны из больниц, сообщили в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

Похолодание идет в Карелию

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам синоптиков карельского Гидрометцентра, к 12 июня в Карелии ожидается понижение температуры до +13…+18 градусов днем и до +5…+10 ночью. Похолодание придет на территорию республики без дождей и продлится два-три дня.

Читать дальше...



Жительница Онеги попалась на стандартную уловку мошенников

МВД России 

9 июня в ОМВД России по Онежскому району поступило заявление от 69-летней местной жительницы. Она рассказала сотрудникам полиции, что в одной из популярных социальных сетей ей пришло сообщение от знакомой, которая предложила поучаствовать в розыгрыше от известного банка. Для получения приза необходимо было указать конфиденциальные данные банковской карты и коды из смс-сообщений. Пенсионерка доверилась подруге и cообщила ей все указанные сведения, после чего с ее счета было списано более 33 тысяч рублей. Читать дальше...

В июле Кенозерье и Онежское Поморье будут принимать волонтёров только из Архангельской области

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Очные добровольческие лагеря, запланированные на июль, примут участников только из Архангельской области. Такое решение принято в связи с эпидемиологической обстановкой.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Школу на Клинской построили за три года

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

Первый творческий юбилей отметит Юки Окоти — прима-балерина Музыкального театра Карелии