Главные новости Онеги
Онега
Август
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Новости Онеги за 20.08.2020

Под управление Кенозерского нацпарка попадут три церкви Поморья

АиФ 

Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин. За ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» на праве оперативного управления будут закреплены объекты культурного наследия, расположенные вблизи границ национального парка «Онежское Поморье».

Читать дальше...

Президент России поручил сохранить уникальные культурные ценности Русского Севера

Правительство Архангельской области 

Владимир Путин подписал поручение Председателю Правительства РФ о закреплении на праве оперативного управления за ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» объектов культурного наследия, расположенных вблизи границ национального парка «Онежское Поморье».

Сохранность старинных деревянных церквей в Архангельской области теперь под контролем президента

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Владимир Путин подписал поручение председателю нравительству РФ о закреплении на праве оперативного управления за ФГБУ «Национальный парк «Кенозерский» объектов культурного наследия, расположенных вблизи границ национального парка «Онежское Поморье».

Горнолыжный клуб «Вертикаль»: быть или не быть?

Dvina29.ru (Архангельск) 

Очередной званый гость редакции – руководитель горнолыжного клуба «Вертикаль» Иван Саркисов -  из тех, кто привык готовить сани летом. И это понятно и объяснимо: практически половину свой жизни (24 года из 48) он занимается любимым делом. Создав и возглавив без малого четверть века тому назад клуб, сегодня он организовывает соревнования по горным лыжам и сноубордингу, учит кататься детей и взрослых, занимается поддержанием и обеспечением деятельности клуба в течение всего года. До нынешней непростой экономической ситуации... Читать дальше...

10 культовых фильмов, снятых на Рижской киностудии в советское время

STENA.ee 

На Рижской киностудии, основанной 80 лет назад, было снято множество хороших фильмов, которые зрители с удовольствием пересматривают и сегодня. С момента своего выделения в отдельное производство в 1948 году студия ни разу не прерывала свою деятельность и ежегодно выпускала на экраны Советского Союза по 10-15 картин. К сожалению, сегодня телевидение нечасто балует зрителей показом фильмов Рижской киностудии, хотя среди них есть настоящие шедевры.

Читать дальше...

Большое интервью врио губернатора Александра Цыбульского

Поморье 

Как в регионе будут реализованы поручения Президента России Владимира Путина? Об этом в большом интервью рассказал временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский. Речь шла о переселении жителей ветхих и аварийных домов, строительстве дороги на Онегу и новом фондохранилище для ИЗО-музея.

Следственным отделением ОМВД России по Онежскому району возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о совершенном преступлении

МВД России 

В начале августа в полицию города Онеги обратился 69-летний местный житель. Мужчина пояснил, что его автомобиль, припаркованный во дворе дома № 5 по переулку Рабочий, получил механические повреждения предположительно в результате совершенного ДТП. Факт ДТП подтвердили очевидцы, пояснив, что правонарушитель скрылся с места происшествия на автомобиле ВАЗ-21073.

Завершился фестиваль "Ладога Фест-2020"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ладога Фест состоял из насыщенной спортивно-туристской, деловой и культурной программ. В спортивную часть фестиваля вошло более 20 дисциплин. Одной из них стала традиционная регата "Большая Ладога". Участники регаты за неделю прошли 152 мили с остановками в самых живописных локациях на побережье.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 20.08.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Сообщить о нетрезвом водителе можно по телефону 112

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад

Школу на Клинской построили за три года