Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 17.09.2020

Вот оно какое - наше лето!

Официальный сайт г. Мирный 

День Знаний начался в нашем классе с традиционного, радостного и долгожданного классного часа. Все мы были очень рады вернуться наконец-то в нашу любимую 4 школу! А вечером 1 сентября в нашем классе стартовал необычный конкурс, подготовленный для нас родителями. Это конкурс наших фотографий «Вот оно какое - наше лето!». В течение двух недель августа мы отбирали самые лучшие, самые запоминающиеся фотографии с летних каникул и отправляли их организатору конкурса – маме одной из наших одноклассниц.

В доме на Онежской восстановили приямок подвала

Управа района Головинский 

При проведении мониторинга жилищного фонда инспекторы выявили неудовлетворительное техническое и санитарное состояние приямка подвала на ул. Онежской, 14, к. 2.

Ситуацию с озером Ведлозеро обсудят на Комитете по природным ресурсам и экологии

Законодательное Собрание Республики Карелия 

Депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, член парламентского Комитета по природным ресурсам и экологии Валерий Шоттуев посетил село Ведлозеро Пряжинского муниципального района, где местные жители ближайших к озеру населенных пунктов обеспокоены обмелением озера, нарушением циркуляции воды, заиливанием дна, изменением качества рыбы, увеличением количества водорослей и тины.

Читать дальше...

Опубликована культурная программа Маргаритинской ярмарки

Dvina29.ru (Архангельск) 

С 24 по 27 сентября в Архангельске на территории Петровского парка, на площадках перед городскими домами культуры  будет шумно и весело. В рамках  XIX  торговой Маргаритинской ярмарки здесь выступят фольклорные  творческие коллективы Архангельской области, артисты  из Череповца и города Воскресенск Московской  области. Свои изделия представят поморские  мастера и ремесленники. Дом народного творчества подготовил обширную праздничную программу для жителей и гостей города. В течение четырех дней в... Читать дальше...

Житель Онеги получил 4 года колонии за изнасилование пенсионерки

«Новости Дня 29» 

Так же он угрожал пожилой женщине ножом. Собранные следственными органами СК РФ по Архангельской области и НАО доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю Онеги. Его признали виновным...

Читать дальше...

В Архангельской области молодой водитель изнасиловал пожилую пассажирку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Следствием установлено, что 13 июня пьяный 29-летний онежанин на автодороге Савинский-Ярнема-Онега совершил в автомобиле действия, направленные против половой свободы 62-летней женщины, которую он подвозил, а также угрожал потерпевшей применением ножа, если она кому-либо расскажет о происшедшем.

Житель Онеги признан виновным в преступлениях против половой свободы и угрозах убийством

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Онеги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Детский омбудсмен: мифы и реальность

ИА «Республика» 

Почему уполномоченный по правам ребенка не чиновник, не следователь и уж тем более не Аркадий Паровозов? Чем грозят репосты, нарушающие права детей, и как их отличить? Как пандемия COVID-19 повлияла на подростков? На эти вопросы студентам отвечали карельский детский омбудсмен Геннадий Сараев и известный юрист Елена Пальцева.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 17.09.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом

В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение