Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 22.09.2020

Сотрудница «Брянского леса» повстречалась с поморскими медведями

Bragazeta.ru (Брянск) 

Заместитель директора по научной работе заповедника «Брянский лес» Елена Ситникова приняла участие в учёте медведей в национальном парке «Онежское Поморье», расположенном на побережье Белого моря. Брянского специалиста по бурым медведям пригласили помочь сотрудникам парка. Кроме нее были еще два зоолога со стороны − сотрудники Центра спасения медвежат-сирот Сергей и Екатерина Пажетновы. Как рассказала Елена Ситникова, […]

В «Онежском» проведут мастер-класс по акробатике

Управа района Головинский 

В культурном центре «Онежский» проведут открытый мастер-класс по акробатике. Как отметили представители самого учреждения, 26 сентября занятие начнётся в 12:00.

Сотрудники Онежского судостроительно-судоремонтного завода удостоены правительственных наград

Корабел.ру 

В ходе торжественной церемонии спуска на воду строящейся шаланды проекта НВ-600 "Смелая", которая состоялась на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия Виктор Свирский вручил высокие награды сотрудникам предприятия.

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду самоходной грунтоотвозной шаланды

Корабел.ру 

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась торжественная церемония спуска на воду самоходной грунтоотвозной шаланды проекта НВ-600 "Смелая" (строительный номер 205), строящейся по заказу ФГУП "Росморпорт".

Онежский ССЗ спустил на воду грунтоотвозную самоходную баржу проекта HB-600 "Смелая"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun1-16.userapi.com

22 сентября 2020 года на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (р. Карелия) спущена на воду грунтоотвозная самоходная баржа проекта HB-600 «Смелая».

Строительство ведется по заказу ФГУП «Росморпорт» для работы в южных портах Российской Федерации.

В Онежском озере нашли в два раза больше микропластика, чем в Балтике

Блог сайта «smi.today» 

Исследователи считают, что микропластик может взаимодействовать с тяжелыми металлами и влиять на живые организмы Ученые Института водных проблем Севера Карельского научного центра РАН уже второй год изучают, как много микропластика содержится в Онежском озере. Исследователи анализируют загрязнение микропластиком, частицами полимеров размером менее 5 миллиметров, воды и донных отложений озера, сообщает пресс-служба КарНЦ РАН. Недавно ученые […]



В Онежском озере нашли в два раза больше микропластика, чем в Балтийском море

ИА «Республика» 

Ученые Института водных проблем Севера КарНЦ РАН показали, что в Онежском озере — втором по величине озере Европы — в два раза больше микропластика, чем в Балтийском море.

Читать дальше...

Онежский судостроительный-судоремонтный завод спустит на воду очередное судно

Корабел.ру 

Договор на проектирование и строительство двух грунтоотвозных шаланд с объемом трюма 600 м3 (шаланды "Морская" и "Смелая") между ФГУП "Росморпорт" и АО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод" был подписан в октябре 2018 года, работы начаты 15 октября 2018 года.

Рекордсмены по несчастным случаям: в каких озёрах России купаться опаснее всего

Cyrillitsa.ru 

Несчастные случаи на воде наносят внушительный урон населению России. Например. согласно справке Росстата за 2009 год, на воде погибло 9511 человек. А за пять лет, начиная с 2011 года и заканчивая 2016 годом, с происшествиями на воде связано не менее 63 тыс. смертей, среди которых 14 тыс. – это дети в возрасте до 14 лет. […]

В Онежском районе пенсионер поджёг автомобиль знакомого

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На минувшей неделе, 17 сентября, в Онежском районе местный житель 34 лет сообщил в полицию о возгорании принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-21120, припаркованного в лесном массиве, неподалеку от поселка Верхнеозерский.

Полицейские установили, что причиной возгорания стал поджог. По подозрению в совершении преступления задержан 67-летний пенсионер – знакомый потерпевшего, сообщает пресс-служба МВД региона.

Злоумышленник сообщил, что раньше они с потерпевшим были приятелями, но вскоре между ними произошёл конфликт. Читать дальше...

Две затонувшие канонерские лодки ищут на Онежском озере

ИА «СеверИнформ» 

Участниками экспедиции станут краеведы, водолазы, ученые, члены Русского географического общества. Масштабная операция по поиску лодок, затонувших в озере, запланирована на июнь будущего года. Уже сейчас идет разведка местности. Поисковики две недели

Осенний запрет на вылов рыбы начал действовать на Вологодчине

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

На водных объектах Вологодской области за исключением Рыбинского водохранилища и водных объектов Череповецкого района ограничен вылов рыбы. 

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 22.09.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






«Папа плотник, я играю Буратино»: чем удивила театральная премия «Онежская маска»

Зачем ехать в Кижи зимой?

В Шую выпустили еще одну партию молоди лосося

Новую партию молоди лосося выпустили в Шую