Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 25.09.2020

Суойоки: почему эта карельская река 15 раз в год меняет направление течения

Cyrillitsa.ru 

Карельская река Суойоки (Глубокая) имеет всего 11,6 километра в длину: она вытекает из озера Суоярви, название которого происходит от финского слова «суо», что означает — «болото», «заболоченное озеро». Суойоки протекает через озеро Еккилялампи и еще два небольших озерка и, соединяясь с рекой Тарасйоки, образует реку Шую, которая несет свои воды дальше – к Онеге. Иногда […]

Прилавок застройщиков почти опустел

Infopro54 (feed) 

На первичном рынке жилья возник дефицит. Причем он не сменился бумом новостроек, как это случалось в прежние периоды исчерпания. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #ГКБрусника #ГКПавлова #ГКСоюз #ГКСтрижи #Дом.РФ #ДомКлик #Единыйреестрзастройщиков #ЕРЗ #ЖК«Онега» #ИгорьБелокобыльский #первичка #РГУД #рефлексиярынка #Российскаягильдияуправляющихидевелоперов #рынокнедвижимости #Сбербанк #СергейНиколаев #строительство #центробанк #эскроу-счета

Карельские росгвардейцы приняли участие во всероссийских командно-штабных учениях МЧС России

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На территории Республики Карелия завершились командно-штабные учения регионального управления МЧС по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов, в которых задействовались силы территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Всего в масштабных учениях приняли участие более 250 сотрудников различных служб и 38 единиц спецтехники.

Шандалович: участки для разведения форели, против которых выступили жители Заонежья, решено не создавать

Столица на онего (Петрозаводск) 

Ранее в адрес спикера Заксобрания Республики Карелия Элиссана Шандаловича поступили обращения жителей Медвежьегорского района, обеспокоенных возможным загрязнением Онежского озера и ухудшением качества питьевой воды в связи с размещением рыбоводных участков.

Читать дальше...

Осужденный из карельской колонии участвует в первой всероссийской выставке картин заключенных

ИА «Республика» 

Михаил научился рисовать во время отбывания наказания, несколько раз участвовал в художественных конкурсах и пробует себя в написании икон.

Читать дальше...

Заключенный из Карелии представил пейзаж с Онего на всероссийской выставке картин

Столица на онего (Петрозаводск) 

В здании Минюста России состоялось открытие выставки осужденных "Сохрани надежду", инициатором проведения которой выступил Центр общественных связей ФСИН России. В экспозиции представлено около ста работ – портреты, пейзажи, бытовые зарисовки, натюрморты, абстракции, среди них и картина художника-самоучки, отбывающего наказание в РБ-2 в Карелии. Работа осужденного называется "Карельский простор". На ней изображен берег Онежского озера.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 25.09.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






​Новым директором «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков

В Карелии рыбаки провалились под лед: они чудом выжили

Арктическое судно построят на заводе «Нефтефлот» в Самаре

Рыбаки провалились под лед на огромном озере в Карелии