Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 27.10.2020

Губернатор Архангельской области присвоил почетное звание работнику Северо-Онежского бокситового рудника

Медиапортал Правда Севера 

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и вклад в освоение месторождения твердых полезных ископаемых на территории региона звание «Почетный работник горной, нефтяной и газовой промышленности Архангельской области» присвоено машинисту экскаватора восьмого разряда карьера ПАО «Северо-Онежский бокситовый рудник» Николаю Хромцову. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

В Онежском районе задержан подозреваемый в покушении на убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

20 октября 2020 года в Онежскую центральную районную больницу поступил 57-летний местный житель с ножевыми ранениями шеи и рук. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

От мусора очистят берега Волги у г. Конаково

ТверскаяОбласть.рф 

29 октября 2020 года уборка берегов великой русской реки Волги от накопившегося мусора состоится близ г.Конаково (Тверская область). Уборка входит в общероссийскую серию эковолонтерских акций «Вода России», которую реализуют по всей стране в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Читать дальше...

В Онеге осуждённый, отсиживающий «двадцатку», захотел режим помягче за 2 тысячи долларов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

52-летний уроженец Ярославской области подозревается в даче взятки сотруднику колонии за совершение незаконных действий. В деле была замешана супруга сидельца.

Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии в городе Онеге, подозревается в даче взятки сотруднику колонии за совершение незаконных действий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего уроженца Ярославской области, отбывающего наказание в исправительной колонии № 16 ФКУ УФСИН России по Архангельской области, расположенной в городе Онеге, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и 46-летней супруги осужденного по п. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 27.10.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Власти пообещали держать на контроле ситуацию с Шелтозерским бором

В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир

В Карелии трех рыбаков унесло на льдине