Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 25.12.2020

ФГУП "Росморпорт" приняло самоходную грунтоотвозную шаланду "Смелая"

Корабел.ру 

ФГУП "Росморпорт" после успешного завершения ходовых испытаний приняло самоходную грунтоотвозную шаланду "Смелая", построенную по заказу предприятия на АО "Онежский судостроительно-судоремонтный завод".

Музей Приморского района представил последний завершенный проект уходящего года

Dvina29.ru (Архангельск) 

Учреждениям культуры уходящий год, пожалуй, запомнится надолго. Но работа продолжается: связь с посетителями не утрачена, а интернет-пространство успешно покорено. Музей народных промыслов и ремесел Приморья также подвел итоги своей работы, которая, несмотря на все сложности и ограничения, ни на минуту не останавливалась. Так, музейщики запустили несколько художественных выставок, например, «Родом из деревни», «Поморский натюрморт. Время. Люди. Вещи» и «По уемским тропинкам». Последняя, кстати, открыта... Читать дальше...

В Онежском районе ночью сгорел жилой дом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сегодня ночью в Службу-112 поступил звонок от жительницы посёлка Кодино в Онежском районе (Архангельская область). Она сообщила, что горит соседский дом.

5 великих строек Сталина

«Русская Семерка» 

Великие стройки коммунизма – именно так назывались все глобальные проекты советского правительства: магистрали, каналы, станции, водохранилища.
О степени их «величия» можно спорить, но о том, что это были грандиозные проекты своего времени, сомневаться не приходится.

Читать дальше...

Сейдозеро - воздушная гавань Гипербореи?

Блог сайта «Тайны...» 

Древнегреческие авторы, рассказывая о высокоразвитой северной цивилизации Гипербореи, отмечали, что ее жители пользовались различными летательными аппаратами.  Не случайно и знакомый нам по древнегреческим легендам замечательный инженер и изобретатель Дедал, известный по совместному полету с Икаром, был выходцем из Гипербореи.  Это лишний раз доказывает, что гиперборецам было известно искусство воздухоплавания и технологии строительства летательных аппарататов.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 25.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






МегаФон модернизировал связь столицы Карелии

Голова ледохода находится в 472 километрах от Архангельска

В Онежском районе топит поселок Кодино

В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги