Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 28.12.2020

Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным погибших на «Онеге»

Severpost.ru (Мурманск) 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил телеграмму губернатору Мурманской области Андрею Чибису, в которой выразил соболезнования родным и близким погибших на затонувшем судне...

Как погиб российский корабль в Баренцевом море

Vazhno.ru 

Причиной затопления судна «Онега» в Баренцевом море стало обледенение. Продолжается спасательная операция, ведутся поиски 17 членов экипажа корабля. Об этом со ссылкой на МЧС России пишет ТАСС.

Моряк рассказали о пропавшем экипаже затонувшей "Онеги"

Vazhno.ru 

28 декабря у берегов Новой Земли затонуло рыболовецкое судно "Онега". На борту находились 19 человек. Спасены матрос и штурман. По предварительным данным, причиной крушения стало обледенение судна, пишет МК.

Соболезнования в связи с трагедией в Баренцевом море выразил Патриарх Кирилл

Блог сайта «Спутник» 

Ранним утром 28 декабря 2020 года в Баренцевом море в районе Новой Земли потерпело крушение рыболовецкое судно «Онега». Из 19 членов экипажа на данный момент спасены два человека. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования губернатору Мурманской области Андрею Чибису, митрополиту Мурманскому и Мончегорскому Митрофану, родным и близким погибших. «Болью отозвалась в моем сердце трагическая кончина моряков, в суровых условиях мужественно исполнявших свою тяжелую, рискованную и при этом общественно важную работу»... Читать дальше...

Спасатель рассказал подробности о поисках в месте крушения «Онеги» в Баренцевом море

Телеканал «Звезда» 

Поиск членов экипажа потерпевшего крушение в Баренцевом море рыболовецкого судна «Онега» будет продолжаться до утра. На данный момент СТМ «Освейское» готовится к развороту, чтобы начать поиск в другом направлении. Об этом телеканалу «Звезда» рассказал участник спасательной операции Дмитрий Кулебякин. «В данный момент все стемнело, волна увеличилась. Выставлены посты по секторам горизонта. Наблюдатели смотрят за поверхностью воды. Крайне тяжело. Видимость практически нулевая, волнение в море более 4 баллов. Читать дальше...



Стало известно, кто проверял затонувшее судно «Онега» перед выходом в рейс

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Затонувшее в Баренцевом море судно «Онега» перед последним рейсом проверяли службы норвежского порта Киркенес. Об этом сообщил глава Мурманской области Андрей Чибис.

2254657

«Вести» 

Одной из версий крушения судна "Онега" стало обледенение. Соболезнования родным и близким экипажа "Онеги" прозвучали в правительстве Российской Федерации.

Вести. Озвучены версии крушения судна "Онега"

Телеканал «Россия» 

Одной из версий крушения судна "Онега" стало обледенение. Соболезнования родным и близким экипажа "Онеги" прозвучали в правительстве Российской Федерации.

Затонувшее судно "Онега" проверяли норвежские специалисты

Блог сайта «Газета.ru» 

Затонувшее в Баренцевом море судно "Онега" в последний раз проверяли норвежские специалисты, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...

Ковид-пациенты в ВМА, 50 зимних террас, Фрейндлих в больнице: Петербург 28 декабря

Dp.ru 

Главные новости Петербурга за прошедший день вновь связаны с коронавирусом. К борьбе с заболеванием подключилась Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (ВМА), где развернули 150 ковидных коек. Кроме того, в Александровской больнице открылось отделение скорой помощи, что позволит сократить нагрузку на инфекционные койки, которые в первую очередь предназначены для тяжёлых больных с коронавирусом. Однако городские власти не собираются останавливаться на этом и планируют увеличить число коек до 13 тыс. Читать дальше...

К вечеру в региональном МЧС подтвердили, в числе экипажа Онеги — Владимир Фурса - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

К вечеру в региональном МЧС подтвердили, в числе экипажа Онеги — Владимир Фурса  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Новости Архангельской области
Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета


Озвучены версии крушения судна "Онега"

«Вести» 

Одна из версийкрушения судна "Онега" стало обледенение. Соболезнования родным и близким экипажа "Онеги" прозвучали в правительстве Российской Федерации.

К вечеру в региональном МЧС подтвердили, в числе экипажа Онеги — Владимир Фурса

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Уроженец Николаева долгое время живет в Архангельске. Второму механику судна 61 год. Поиски продолжаются. Они продлятся и ночью. Если позволят погодные условия. А в областном центре ищут родственников моряка.

Традиция такая: людей хоронить – Личное мнение

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ни один Новый год у нас почему-то не обходится без какого-то трындеца, связанного с массовой гибелью людей. То дом с газом взорвётся, то теракт. И вот ночью, прямо под праздник, в Баренцевом море затонуло судно Онега. По предварительным данным, кое-кого, конечно, спасли, но пропали 17 человек. Фото: Соцсети Найдут их живыми? Нет. Ёлка, тазик оливье, […]

Затонувшее судно «Онега» перед выходом в рейс проверяли норвежские службы

"Вечерняя Москва" 

Затонувшее судно «Онега» в свой последний рейс отправилось из норвежского порта Киркенес. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в эфире телеканала «Россия 24».

Просматривали в Онеге 28.12.2020

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






МегаФон модернизировал связь столицы Карелии

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир

Памятный знак к юбилею создания гидроаэропорта предложили установить в Петрозаводске общественники