Главные новости Онеги
Онега
Январь
2021

Новости Онеги за 12.01.2021

Члены профсоюза ГКБ № 31 в новогодние праздники посетили Карелию

Управа района Проспект Вернадского 

Сотрудники городской клинической больницы № 31, базирующейся в Проспекте Вернадского, во время новогодних каникул совершили экскурсионную поездку в Карелию. В мероприятии приняли участие члены профсоюза больницы.

Пожар в овощехранилище тушили в Онежском районе

Arh112.ru (Архангельск) 

Неправильное устройство либо эксплуатация отопительной печи и дымохода – такова предварительная причина пожара, произошедшего накануне днем в деревне Анциферовский Бор Онежского района.

Читать дальше...

Обнаружен новый для России вид водорослей

Охотники.ru 

В национальном парке «Онежское Поморье» (Архангельская область) обнаружена редкая харовая водоросль — толипелла Нормана. Этот вид обитает на побережьях северной Норвегии, также он был отмечен во фьордах Норвежского моря, но в России ранее не встречался.

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА “Я ПРОТИВ НАРКОТИКОВ”

Lyceum17.ru (Северодвинск) 

С 9 ноября по 14 декабря 2020 года на базе кафедры уголовного права и процесса высшей школы экономики, управления и права САФУ имени М. В. Ломоносова при содействии Министерства образования и науки Архангельской области проводился региональный конкурс творческих работ обучающихся школ Архангельской области «Я против наркотиков!». Целью конкурса было привлечение творческого потенциала подрастающего поколения к […]



Власти Заполярья выделят еще 1,5 млн для пострадавших после крушения «Онеги»

ИА «Nord-News» 

Выплата в 1 млн рублей предусмотрена семьям погибших и моряков, тела которых не найдены, - за каждого погибшего и не найденного в равных долях каждому члену семьи. Пострадавшему экипажу - по 500 тысяч рублей на человека

Еще 1,5 млн рублей пойдут на выплаты пострадавшим с «Онеги»

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Стала известна сумма, которую выделили из резервного фонда Правительства Мурманской области на выплаты пострадавшим при крушении судна «Онега» и семьям моряков, чьи тела были не найдены. Согласно постановлению, которое подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, дополнительно выделено полтора миллиона рублей. Ранее было направлено пятнадцать с половиной миллионов рублей. На данный момент известно, что семьи погибших моряков получат по одному миллиону рублей, а пострадавшие по полмиллиона рублей. Читать дальше...

Рай не для мужиков

Каста-ру 

Есть у меня старинный друг. Знаю его уже лет 35. Достойный, работящий, умный парень. ( Или уже не парень.) Короче , настоящий закадыка.
На личную жизнь времени никогда не было. До 47 дожил холостяком. Работал, работал, работал. Но всё получилось. Прибыльный, спокойный, нишевый бизнес.
И тут чёрт нас дернул присоединится к еще одному другу, который рыбак и грибник. И пригласил нас этот друг на Онегу. Жить на турбазе, ловить рыбу, гонять на лодке с мотором и пьянствовать.
Когда заскучали, поехали в ближайший городок. Читать дальше...

Дополнительные 1,5 млн рублей выделили на выплаты семьям моряков с "Онеги" в Мурманской области

«Вести» 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление о дополнительных выплатах семьям погибших моряков на судне "Онега" в размере 1,5 миллиона рублей из резервного фонда.

Семьи моряков с «Онеги» получат дополнительные средства

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманской области на выплаты пострадавшим при крушении судна «Онега» и семьям моряков, чьи тела были не найдены, выделили дополнительные средства. Из резервного фонда будет потрачено...

Просматривали в Онеге 12.01.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Первый творческий юбилей отметит Юки Окоти — прима-балерина Музыкального театра Карелии

Военного пенсионера наградили за совершенный 20 лет назад подвиг

В Онеге активисты творческой мастерской изготовили для бойцов СВО очередную партию «сухого душа»

Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей