Главные новости Онеги
Онега
Январь
2021

Новости Онеги за 19.01.2021

Нерестящуюся навагу нужно отпускать

Охотники.ru 

Ловить навагу в Унской губе и губе Ухта Онежского залива Белого моря с 20 по 31 января будет запрещено. В этот период рыба нерестится.

«Онежский» запускает челлендж «Снеговик-2021»

Управа района Головинский 

В аккаунте Instagram культурный центр «Онежский» с 21 января запускает зимний челлендж. Снега много и можно всласть налепить различных фигурок, сфотографировать, разместить в Instagram с хештегом #снеговик21on, проявить свою творческую фантазию.

Козырек подъезда на Онежской очищен

Управа района Головинский 

Жители дома 12 на Онежской улице сообщили в социальных сетях, что двор перед домом был убран, но вот козырек подъезда остался нетронутым.

В Архангельской области привито от коронавируса 737 человек

Dvina29.ru (Архангельск) 

Всего, по данным на 18 января, в Архангельской области привито от новой коронавирусной инфекции 737 человек, из них уже 230 северян получили полный вакцинальный комплекс. Об этом сообщил на еженедельной планерке исполняющий обязанности министра здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский. На данный момент запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции на Едином портале государственных услуг и в электронной регистратуре zdrav29 организована для семи учреждений здравоохранения региона. Читать дальше...



Осуждённый колонии в Онеге попытался дать взятку сотруднику колонии

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Осуждённый, отбывающий наказание в исправительной колонии в Онеге (Архангельская область), предстанет перед судом за дачу взятки сотруднику колонии за совершение незаконных действий.

В Архангельской области осужденный на 20 лет хотел за взятку смягчить себе режим

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 52-летнего уроженца Ярославской области, отбывающего наказание в исправительной колонии в Онеге, в даче взятки и 46-летней супруги осужденного, которая обвиняется в посредничестве во взяточничестве.

Осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии в городе Онеге, предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику колонии за совершение незаконных действий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 52-летнего уроженца Ярославской области, отбывающего наказание в исправительной колонии № 16 ФКУ УФСИН России по Архангельской области, расположенной в городе Онеге, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий) и 46-летней супруги осужденного по п. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 19.01.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Лесорубная техника уже стоит неподалеку от Шелтозерского бора

Власти пообещали держать на контроле ситуацию с Шелтозерским бором

Новую партию молоди лосося выпустили в Шую

Запустили цифру в «Космос»: отель в центре Петрозаводска теперь один из самых современных в регионе