Главные новости Онеги
Онега
Март
2021
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Онеги за 02.03.2021

Стали известны причины ЧП затонувшего судна «Онега»

Блог сайта «karelinform» 

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта завершила расследование затопления рыболовного судна «Онега». В итоге было установлено, что гибель траулера явилась следствием стечения нескольких обстоятельств: обледенение судна и неоправданный риск, допущенный капитаном при принятии решения о выборке яруса в сложных гидрометеорологических условиях.

Читать дальше...

Ространснадзор назвал причины крушения «Онеги» в Баренцевом море

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 2 марта, ФедералПресс. Эксперты из Ространснадзора считают, что крушение судна «Онега» произошло по нескольких причинам. Отчёт комиссии опубликован на сайте Госморречнадзора.

Гибель траулера «Онега» произошла из-за ряда обстоятельств - заключение госкомиссии

Арктик-TV 

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта завершила расследование гибели в Баренцевом море рыболовного судна «Онега». Напомним, ярусолов затонул 28 декабря прошлого года на глубине 129 метров недалеко от архипелага Новая Земля. Погибли 17 членов экипажа, двое выжили.

Названа вероятная причина гибели траулера «Онега»

«Взгляд» 

Траулер «Онега» затонул в Баренцевом море в декабре прошлого года из-за стечения ряда обстоятельств, в частности по причине обледенения судна и неоправданного решения капитана выбирать ярус в условиях шторма, сообщила пресс-службе Госморречнадзора.

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта завершила расследование гибели рыболовного судна «Онега» и 17 членов экипажа.

Читать дальше...



Стали известны причины крушения судна Онега в Баренцевом море

Хибины.com (Мурманск) 

28 декабря в Баренцевом море затонуло судно Онега с 19 членами экипажа на борту, только двое спаслись. Сейчас ярусолов лежит на глубине 129 метров, возбуждено уголовное дело, опрошено более 40 свидетелей. К определенным выводам пришла

Стечение ряда обстоятельств: стали известны причины гибели траулера "Онега"

Столица на онего (Петрозаводск) 

Гибель траулера "Онега" в Баренцевом море в декабре прошлого года произошла из-за стечения ряда обстоятельств, в том числе обледенения судна, неоправданного решения капитана выбирать ярус в условиях шторма, пишет РИА Новости со ссылкой на Госморречнадзор (структура Ространснадзора).

Читать дальше...

Мурманский рыбак о гибели «Онеги»: «Выводы комиссии можно подтвердить»

Severpost.ru (Мурманск) 

Глава Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев в целом согласен с выводами комиссии Ространснадзора о причинах гибели ярусолова «Онега» у берегов Новой Земли. «Ярусники в...

Гибель рыболовного судна «Онега» является следствием стечения ряда обстоятельств - Госморречнадзор

ИА «ПортНьюс» 

Завершено расследование аварии в Баренцевом мореГибель рыболовного судно «Омега» вследствие аварии,  произошедшей 28 декабря 2020 года в Баренцевом море, является следствием стечения нескольких обстоятельств, сообщает пресс-служба Госморречнадзора.Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта завершила расследование аварии. связанной с затоплением на глубине 129 м рыболовного судна «Онега», повлекшим гибель судна и 17 членов экипажа.В результате расследования комиссия установила... Читать дальше...

Риск во время шторма: названы причины гибели "Онеги"

«Вести» 

Гибель судна "Онега" в Баренцевом море 28 декабря 2020 года произошла из-за обледенения судна, неоправданного риска капитана, непрофессиональных действий команды и штормовой погоды. Погибли 17 человек.

Названы причины аварии с траулером "Онега"

«РИА Новости» 

Гибель траулера "Онега" в Баренцевом море в декабре прошлого года произошла из-за стечения ряда обстоятельств, в том числе обледенения судна, неоправданного решения капитана выбирать ярус в условиях шторма, сообщается на сайте Госморречнадзора (структура Ространснадзора).

На Флотской пройдет презентация студии балета

Управа района Головинский 

Культурный центр «Онежский» приглашает 4 марта на бесплатную презентацию новой студии балета «Жете» под руководством Кристины Варлыгиной. Об этом сообщается на официальном сайте центра.

Театралов Карелии приглашают пошекспирить на церемонии вручения "Онежской маски" (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

В этом году главную театральную премию в Карелии будут вручать по итогам сезонов 2018/2019 и 2019/2020 годов. Церемония состоится 29 марта в Музыкальном театре.

Читать дальше...

Названы причины крушения траулера "Онега" и гибели 17 человек

Reg-Vesti.ru 

Причинами крушения траулера "Онега", который 28 декабря 2020 года затонул в Баренцевом море, стало обледенение судна и ряд ошибок экипажа, решила комиссия Ространснадзора, которая расследовала случившееся.

Обледенение судна, шторм и человеческий фактор назвали причинами гибели «Онеги» в Баренцевом море

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта завершила расследование аварии, которая произошла 28 декабря прошлого года в Баренцевом море. Рыболовный траулер «Онега» затонул на глубине 129 метров. Двое человек спасены, 17 погибли. Установлено, что гибель судна явилась следствием стечения нескольких обстоятельств. Это обледенение судна, способствовавшее уменьшению начальной остойчивости. Также - неоправданный риск, допущенный капитаном судна при принятии решения о выборке яруса в сложных гидрометеорологических условиях. Читать дальше...

Известны причины гибели ярусолова «Онега»

Severpost.ru (Мурманск) 

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта завершила расследование трагического инцидента, произошедшего 28 декабря 2020 года в Баренцевом море. В тот день рыболовное судно...

Просматривали в Онеге 02.03.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






В Карелии трех рыбаков унесло на льдине

Картинная галерея далеких предков. Самарцы отправились к Беломорским и Онежским петроглифам в Карелии

Голова ледохода находится в 472 километрах от Архангельска

«Бьет фонтаном, вонь невыносимая»: еще один поселок Карелии на грани экологической катастрофы