Главные новости Онеги
Онега
Май
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 30.05.2021

В Архангельской области спасатели ищут трёх человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В лесах Мезенского и Онежского районах спасатели ищут двух пропавших мужчин и одну женщину.

27 мая 61-летний мужчина отправился по реке Пёза из деревни Бычье в деревню Ёлкино на лодке, загруженной бочками с бензином. В 20 километрах от деревни Ёлкино у берега обнаружили лодку с вещами пропавшего. Мужчины в лодке не было.

На следующий день, 28 мая, на поиски выехали местные жители, среди них 42-летний местный житель. В результате поисков он тоже пропал.

В воскресенье... Читать дальше...

Учения по спасению на воде прошли на Онежском озере

МЧС медиа 

Чтобы оказать квалифицированную и своевременную помощь пострадавшему на воде, недостаточно просто вовремя прибыть на место происшествия. Крайне необходимо быть профессионалом в своем деле, суметь оказать необходимую помощь, в том числе - и неотложную медицинскую.

Читать дальше...

Уникальные пассажирские суда ледового класса для островных территорий Архангельской области готовят к модельным испытаниям

«Россия-Онлайн» 

Новые суда смогут без ледокольной проводки перевозить пассажиров в период ледостава и ледохода. По сообщению агентства регионального развития, гидродинамические испытания пройдут в Крыловском государственном научном центре в Санкт-Петербурге. Проект готов на 40%, отметили в агентстве. Запланированы первые испытания модели судна, они пройдут в Крыловском государственном научном центре. В дальнейшем запланированы исследования в ледовом бассейне, в рамках которых будет испытано поведение модели в сплошном, тертом и мелкобитом льду. Читать дальше...

На Онежском озере состоялись учения по спасению на воде

МЧС России 

Несчастные случаи становятся частыми в наше время, и для того чтобы оказать квалифицированную и своевременную помощь пострадавшему недостаточно просто вовремя прибыть на место происшествия. Крайне необходимо быть профессионалами в своем деле, суметь оказать необходимую помощь, в том числе и неотложную медицинскую.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В 13 населенных пунктах Поморья ведется онлайн-наблюдение за ледоходом

Ремонт участка трассы, соединяющей Карелию и Архангельскую область, стартовал в Пудожском районе

«Бьет фонтаном, вонь невыносимая»: еще один поселок Карелии на грани экологической катастрофы

Задержание министра, нападение собак на школьника, падение башенного крана: дайджест главных событий в регионах