Главные новости Онеги
Онега
Август
2021
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Онеги за 02.08.2021

300 миллионов рублей получил регион из резервного фонда Правительства России на начало строительства Онежской трассы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин. Сообщили сегодня на еженедельном совещании. Уже в этом году дорожники приступят к работам по капитальному ремонту дороги на Онегу. Это лишь первый этап проекта. Александр Цыбульский поручил проработать варианты привлечения дополнительных федеральных средств.

Архангельская область получила 300 миллионов рублей на капремонт дороги на Онегу

«Мировое обозрение» 

АРХАНГЕЛЬСК, 2 авг – РИА Новости. Первый транш из резервного фонда правительства РФ в 300 миллионов рублей на капитальный ремонт участка дороги Архангельск – Онега позволит реконструировать более 16 километров востребованной трассы, в дальнейшем власти региона надеются привлечь дополнительные средства на завершение работ, сообщила пресс-служба правительства региона.

Читать дальше...

2 августа: главное за день

ИА «Республика» 

На Онежском судостроительном заводе рассказали о сроках строительства цифровой верфи, глава Карелии поблагодарил пожарных из других регионов за помощь в борьбе с огнём, а петрозаводчанка стала международным судьей на Паралимпийских играх в Токио — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Дорога на Онегу: поступил первый федеральный транш в 300 миллионов

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Год назад информацию о строительстве дороги Архангельск – Онега губернатор Цыбульский докладывал президенту РФ Владимиру Путину. Сегодня руководитель региона заявил, что область уже получила 300 миллионов на начало строительства. Это позволит отремонтировать участок от деревни Рикасиха до деревни Кянда протяженностью 16,4 км



В связи с участившимися случаями гибели детей на воде прокуратура области обращает внимание на соблюдение мер безопасности

Arh112.ru (Архангельск) 

Обеспечение безопасности детей на водных объектах, особенно в летний период, и предупреждение детского травматизма является одним из приоритетных направлений прокурорского надзора. Создание условий для массового отдыха граждан, включая обустройство мест для купания, отнесены к полномочиям органов местного самоуправления, которые не уделяют этому вопросу достаточного внимания, в результате чего оборудованные пляжи на территории области практически отсутствуют. Данное обстоятельство не останавливает граждан... Читать дальше...

ГУМРФ имени С.О.Макарова приступил к подготовке лоцманов для работ на высоте

ИА «ПортНьюс» 

ГУМРФ имени С.О.Макарова приступил к подготовке лоцманов для работ на высоте Учебная группа в составе лоцмана-наставника и шести лоцманов ООО «Альбатрос» прошла специализированный однодневный курс теоретической и практической подготовки Первая группа слушателей нового курса обучения «Подготовка по работе на высоте при подъеме и спуске по вертикальным и наклонным трапам» 29 июля 2021 года прошла подготовку в Морском УТЦ Института дополнительного профессионального... Читать дальше...

Архангельская область получила 300 млн рублей на начало работ по строительству дороги на Онегу

Медиапортал Правда Севера 

Об этом сегодня сообщил губернатор Александр Цыбульский, напомнив о том, что год назад информацию о строительстве дороги Архангельск – Онега он докладывал Президенту РФ Владимиру Путину.

Помощь волонтеров-грузчиков потребуется на Онежской

Север Столицы 

Детский хоспис «Дом с маяком» ищет десять волонтёров-грузчиков для помощи на складе, который расположен на Онежской улице. Как сообщила районная газета "Головинские вести", на 7 августа запланирован большой объем работы. «На складе хранится медицинское оборудование, расходные материалы и очень много реквизита для мероприятий. Мы хотим распределить вещи между нашими помещениями и запланировали на 7 августа большой переезд. Нам очень нужна помощь — поднимать, переносить, спускать коробки, а также загружать и выгружать их из автомобилей. Читать дальше...

Суд удовлетворил требования Карельской транспортной прокуратуры и заблокировал сайты с продажей дипломов

Прокуратура РФ 

Карельская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайты, содержащие информацию о продаже дипломов Беломорско-Онежского филиала ФБОУ ВО «Государственный университет морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова».

2 августа 1933 г. завершено строительство Беломорско-Балтийского канала

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

В 1931 году по инициативе Иосифа Сталина началось строительство Беломорско-Балтийского канала, соединившего Белое море и Онежское озеро.

На этом грандиозном строительстве работали около 280 тысяч заключенных. Основными орудиями труда были тачка, кувалда, топор. Наиболее современным механизмом был деревянный журавль для перемещения камней-валунов.

Стройка ...

Диковинки русского севера. Карелия+Соловки

Туристер.ру 

Тихое карельское утро лучилось ярким солнцем, бликующим резвящимися на поверхности Онежского озера зайцами в такой отдалённой от городской суеты глуши, что комариные переговоры звучали сродни мощному аккустическому аккомпанементу, льющемуся из динамиков звуковой установки.

Ретрокалендарь: от "Пришёл, увидел, победил" Цезаря до открытия Беломорско-Балтийского канала

Блог сайта «Настроение ТВ» 

Знаменитая фраза "Veni, vidi, vici" ("Пришёл, увидел, победил") родилась 2 августа 47 года до нашей эры. В этот день на берегу Чёрного моря Гай Юлий Цезарь разгромил боспорского царя Фарнака II. После недавней победы над римлянами тот был отчаянно самоуверен, за что и поплатился. Его армия была разбита, лагерь взят штурмом, сам Фарнак еле унёс ноги. Окончив короткое сражение, Цезарь написал другу Матию в Рим письмо из трёх слов: "Пришёл, увидел, победил".

Читать дальше...

Буковые леса Золотурна и Тичино признаны ЮНЕСКО

«Наша Газета.ch» 

Комитет ЮНЕСКО добавил четыре новых культурных и один природный объект в список Всемирного наследия. Он также одобрил расширение территории транснационального объекта «Древние и первобытные буковые леса Карпат и других регионов Европы» еще на десять европейских стран, включая Швейцарию.

Читать дальше...

Архангельская область получила средства на капремонт дороги на Онегу

News2World.net 

АРХАНГЕЛЬСК, 2 августа. Первый транш из резервного фонда правительства РФ в 300 миллионов рублей на капитальный ремонт участка дороги Архангельск – Онега позволит реконструировать более 16 километров востребованной трассы, в дальнейшем власти региона надеются привлечь дополнительные средства на завершение работ, ...

Просматривали в Онеге 02.08.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро

МегаФон модернизировал связь столицы Карелии