Главные новости Онеги
Онега
Август
2021
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Онеги за 09.08.2021

Губернатор Цыбульский отправился в Онегу на рельсовом автобусе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сегодня Александр Цыбульский отправился в рабочую поездку в Онежский район на пассажирском рельсовом автобусе. Он прибудет в Онегу сегодня после полуночи.

Мурманский краболов "Таманго" сгорел в порту Норвегии

Dp.ru 

Мурманская транспортная прокуратура начала проверку после пожара на судне "Таманго", произошедшем в воскресенье, 8 августа, в порту Киркенес в Норвегии. Пожар на судне начался днём 8 августа, 22 члена экипажа успели эвакуироваться — пострадавших среди них нет, сообщили в понедельник, 9 августа, в Северо-Западной транспортной прокуратуре. Предварительно установлено, что возгорание началось во втором трюме из-за короткого замыкания. По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, все 22 члена экипажа ... Читать дальше...

В библиотеку на Онежской привезли новые книги

Управа района Головинский 

Новые книги проступили в фонд библиотеки №44 на Онежской улице. Читатели смогут выбрать из числа приключенческой, научной, образовательной, развлекательной литературы то, что придется по вкусу.

Российские ледоколы решили строить в Турции

Lenta.ru 

Турецкая компания Kuzey Star Shipyard станет реальным строителем двух ледоколов для «Росморпорта», несмотря на то что тендер стоимостью 18,5 миллиарда рублей выиграл Онежский завод, подведомственный самому «Росморпорту». Отечественные подрядчики утверждают, что построить судно за такие деньги в России невозможно.

В Архангельской области жестокий изувер и убийца матери отправился в колонию на 19 лет

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда, которым 29-летний житель Онеги Сергей Левашов признан виновным в совершении убийства группой лиц, грабеже и истязании четырех лиц к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Вступил в законную силу приговор в отношении лица, совершившего убийство своей матери

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Архангельского областного суда от 12.04.2021, которым 29-летний житель г. Онеги Сергей Левашов признан виновным в совершении убийства группой лиц, грабеже и истязании четырех лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105, п. «г» ч. 2 ст. 161 и ч. 1 ст. 117 УК РФ) к 19 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

«Ни копейки не потратил»: узнали, сколько готовы вложить жители Карелии в первое свидание

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Для дальнейших отношений первое свидание — тот момент, когда каждый решает, есть смысл продолжать или нет. Тут важно всё: место, атмосфера, внимание. Многие уверены, что если возникнет искра, даже обычная «бесплатная» прогулка по городу прокатит. Ну а кто-то считает, что над отношениями надо работать и вкладывать в них не только душу. На днях сервис знакомств Badoo […]

Просматривали в Онеге 09.08.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Путин наградил орденом Дружбы форелевода Николая Федоренко

Военного пенсионера наградили за совершенный 20 лет назад подвиг