Главные новости Онеги
Онега
Август
2021
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Онеги за 12.08.2021

Ход ладьей. Как псковские реконструкторы стали корабелами

АиФ 

Три года назад псковские реконструкторы из клуба «Чертог Раса» спустили на воду построенную ими копию средневековой ладьи. С тех пор они проделали на ней немало походов, самый продолжительный из которых, - на 120 с лишним километров, - состоялся совсем недавно, в начале августа. О подробностях уникального проекта и дальнейших планах псковских корабелов «АиФ-Псков» узнал у руководителя клуба Александра Бойчука.

Читать дальше...

В Поморье экс-директора Дворца спорта наказали за присвоение «детских» 600 тыс. рублей

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 12 августа, ФедералПресс. Суд вынес приговор в отношении бывшего директора Дворца спорта для детей и юношества в Онеге. Он получил условный срок за присвоение 600 тыс. рублей, предназначенных для развития детского спорта, сообщили в Соломбальском районном суде.

«Тем, у кого кошелек толще, всё можно». В карельской деревне вырубают уникальную рощу ради стройки

Gubdaily.ru

Жители деревни Каскесручей в Прионежском районе Карелии возмущены вырубкой березовой рощи в поселке. Некоторые сельчане предлагают разбить палаточный лагерь, чтобы защитить свою землю от застройки. — Здесь душевно проводили время несколько поколений вепсов — наших предков, и гуляли наши дети... По-тихому проданная под индивидуальную застройку и уже «перепроданная» за эти дни роща вырублена почти полностью, а […]

В Головинском районе дерево упало на детскую площадку

Север Столицы 

Фото: Mos.ru Из-за сильного ветра на Онежской улице сломалось дерево. Об этом сообщает газета «Головинские вести» со ссылкой на публикацию в районной группе социальной сети «ВКонтакте». По словам очевидцев, оно упало совсем рядом с детскими качелями. «Соседи, будьте осторожны! Евгения Васецкая пишет, что на Онежской, 9/4, у корпусов А и Б вчера упало дерево! Из-за дождей где-нибудь еще может рухнуть», — говорилось в сообщении. В управе района сегодня корреспонденту газеты «Головинские вести» сообщили, что дерево убрали с площадки. Читать дальше...

Экс-директор Дворца спорта в Онеге получил условный срок за мошенничество

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Соломбальским районным судом Архангельска вынесен приговор в отношении 44-летнего мужчины. Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

В областном центре оглашен приговор о мошенничестве в крупном размере и с использованием служебного положения

Arh112.ru (Архангельск) 

Соломбальским районным судом г. Архангельска вынесен приговор в отношении 44-летнего Сергея Шахрова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 12.08.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Более 113 тысяч штук молоди краснокнижного лосося выпустили в Шую

Новую партию молоди лосося выпустили в Шую

МегаФон модернизировал связь столицы Карелии

В Онежском районе топит поселок Кодино