Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2021
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Онеги за 14.10.2021

Осенний лес.

35photo.ru 

Marina Nikulina publish photo

Окрестности города Онега.

С начала 2021 года «Русский краб» освоил квоты на 79%

Тихоокеанская Россия 

За три квартала 2021 года группа компаний «Русский краб» освоила 79% принадлежащих ей квот на добычу краба в Дальневосточном бассейне, что соответствует уровню аналогичного периода прошлого года, информирует «Тихоокеанская Россия». За указанный период ГК «Русский краб», добыв 9,9 тыс. т, …

Спасатели выловили стул из Онежского озера

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мусор портил вид на Онежское озеро с набережной

Сити-менеджер Владимир Любарский рассказал в своем аккаунте об операции «Стул».

Уровень воды в Онежском озере опустился и обнажил неприглядную картину. По словам мэра, на дне оказались покрышки, ветки, мелкий мусор и зеленый стул. Чтобы его достать из озера, мэрии пришлось обращаться в Госкомитет по обеспечению безопасности и жизнедеятельности Карелии.

Сотрудники республиканской поисково-спасательной службы сегодня убрали акваторию озера в районе Онежской набережной. Читать дальше...

Территорию дома на Онежской убрали со второго захода

Блог сайта «Головинские вести» 

Скриншот группы «Головинский район» социальной сети «ВКонтакте» (Фото: Marina Jurievna)

Жители дома 16/4 на Онежской улице пожаловались на кучи листьев, которые скопились перед подъездами, а также на дорогах и детской площадке. Об этом они написали в группе «Головинский район» социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

Карельскую первоклассницу наградили за предотвращение лесного пожара

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Карельскую первоклассницу Варвару Максимкову наградили благодарственным письмом за смелое и ответственное поведение. 16 июля этого года девочка, отдыхая с родными на берегу Онежского озера в районе деревни Другая река, обнаружила неконтролируемое горение костра. Варвара рассказала взрослым о костре. Совместными усилиями костер потушили, огонь не успел перекинуться на стоящие рядом деревья. Девочка помогла не допустить возникновение […]



Поступок достойный подражания

МЧС России 

16 июля 2021 года Варвара Максимкова, отдыхая с родными на берегу Онежского озера в районе деревни Другая река Прионежского района обнаружила неконтролируемое горение костра. Как вы помните июль в Карелии выдался экстремально жарким. О горении она сообщила находившимся с ней взрослым. Совместными усилиями горение костра было ликвидировано и не допущен переход огня на рядом стоящие деревья. Тем самым девочка помогла не допустить возникновение пожара, при развитии которого могла возникнуть угроза населенному пункту. Читать дальше...

Рельсовый автобус «Орлан» пустят по маршруту Архангельск-Карпогоры

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Для жителей Поморья между Архангельской и Карпогорами с 19 октября будет запущен рельсовый автобус РА-3 «Орлан». Сейчас по этому маршруту четыре раза в неделю курсируют только поезда дальнего следования.

Из Архангельска «Орланы» будут курсировать по вторникам, средам и субботам, из Карпогор – по средам, четвергам и воскресеньям. Таким образом, появится возможность добраться до областного центра и обратно на железнодорожном транспорте в любой день недели.

Время «Орланов» в пути составит около четырех с половиной часов ... Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Онеге активисты творческой мастерской изготовили для бойцов СВО очередную партию «сухого душа»

Главное за неделю: режим повышенной готовности

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей