Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2021
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Онеги за 26.10.2021

Минтранс ужесточает требования к содержанию региональных аэродромов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сначала в 2015 г. приказом №246 были введены Федеральные авиационные правила. Как утверждают специалисты, там к авиакомпаниям, летающим по северным посадочным площадкам на «кукурузниках», предъявляются совершенно идентичные требования, что и к лидерам авиасообщения страны, летающим на громадных боингах и эрбасах. Начиная от регулярности полётов. Естественно, авиакомпании-малыши правила вынуждены нарушать.
Но тут в октябре прошлого года подоспело новое Постановление Правительства №1603, которое создавалось в недрах Минтранса. Читать дальше...

«Я понял, что не совсем правильно живу. Захотел что-то сделать не для себя» — зачем москвич проводит отпуск в суровой северной глуши

Foma.ru 

Михаил Костиковуже много лет берет летом отпуск, но вместо поездки на море отправляется на Русский Север. Там вместе с командой единомышленников он восстанавливает старинные деревянные храмы. Зачем строить церкви без постоянных прихожан в и как руководитель отдела продаж стал командиром этих экспедиций?

День Республики в 2022 году пройдет сразу в нескольких населенных пунктах Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В правительстве Карелии в ходе рабочего совещания онлайн под руководством Артура Парфенчикова обсудили подготовку к празднованию Дня республики, который пройдет в 2022 году в Прионежском районе. Было установлено.

Читать дальше...

Техническое наблюдение за выполнением работ по строительству двух новых современных научно-исследовательских судов проекта 123

Корабел.ру 

Техническое наблюдение за выполнением работ по строительству двух новых современных научно-исследовательских судов неограниченного района плавания проекта 123 от АО "НИПТБ "Онега" осуществляет Дальневосточный филиал.

Мы пойдем на Север: экотуризм в нацпарке «Онежское Поморье»

«National Geographic» (Россия) 

На Онежском полуострове сохранился последний во всей Европе крупный участок нетронутой тайги, который выходит на морское побережье. Рассказываем, почему он заслуживает внимания туристов.

Нёнокса

35photo.ru 

Lobanov Roman publish photo

Село Нёнокса находится в Архангельской области: на востоке Онежского полуострова, на берегу южной части Белого моря.

Приезжай ко мне на праздник

Блог сайта «Вот история» 

Просыпаясь ото сна этим светлым утром, медленно меняю одну реальность на другую. Глаза открывать не хочется. Надо же приснился. Ведь не снился никогда, а тут на тебе. Синие джинсы, черная футболка и улыбается прямо как в детстве. «Приезжай ко мне на праздник « и мама его рядом стоит, улыбается. Сон хороший, светлый. Конечно приеду, отвечаю.Всегда же приезжаю говорю я и просыпаюсь.

Читать дальше...

Почти 75 тонн рыбы в вологодских водоемах удалось сберечь от браконьерских сетей

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

О предварительных итогах рыбоохранной работы, проводимой в регионе, на оперативном совещании при Губернаторе области рассказал начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Сергей Поромонов.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Театры Карелии готовятся к «Онежской маске»

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

Зачем ехать в Кижи зимой?

В 13 населенных пунктах Поморья ведется онлайн-наблюдение за ледоходом