Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2021
1
2
3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Онеги за 29.10.2021

«Стало интереснее жить»: конкурс грантов «Северное ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Прошло полгода с момента получения грантов участниками второго конкурса в рамках проекта «Северное сияние. Женские инициативы для устойчивого развития», поддержанного Евросоюзом и реализуемого в национальных парках «Кенозерский» и «Онежское Поморье». За это время участники успели доработать свои проекты, оценить рентабельность и финансовые риски, закупить материалы, выполнить запланированные работы и получить первые результаты.

Читать дальше...

На "Онежском судостроительно-судоремонтном заводе" заложили пятый краболов-живовоз для ГК "Русский Краб"

Корабел.ру 

29 октября на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась закладка киля пятого краболова проектной серии 5712LS, которую завод строит по заказу крупнейшей дальневосточной крабопромысловой компании "Русский Краб".

Евразийский учет птиц: в нацпарках «Кенозерский» и «Онежское Поморье» насчитали почти 1 600 пернатых

Правительство Архангельской области 

В октябре в 36 странах Евразии в 29-й раз прошел традиционный Евразийский учет птиц — Eurobirdwatch-21. Жители Кенозерского национального парка и национального парка «Онежское Поморье» активно участвовали в этом событии вместе с волонтерами и орнитологами еще 60 регионов России.

Ещё один краболов проекта 5712LS заложили для «Русского краба»

Тихоокеанская Россия 

29 октября на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе состоялась закладка киля пятого краболова проектной серии 5712LS, которую завод строит по заказу крупнейшей дальневосточной крабопромысловой компании «Русский краб», информирует «Тихоокеанская Россия». В серию войдут семь судов для добычи и перевозки живого краба. Строительство …

Улов ряпушки оценили в миллион

Охотники.ru 

Сотрудниками рыбоохраны по Вологодской области во время рейда по Онежскому озеру были обнаружены трое нарушителей Правил рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна. Добыча рыбы осуществлялась запрещенными для любительского рыболовства орудиями лова – ставной лесковой сетью с применением плавсредства.

На Онежской улице обновится детская площадка

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото предоставлено управой района Головинский

На очередном заседании Совета депутатов Головинского района было принято решение направить средства на ряд работ по благоустройству района. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального округа Головинский.

Читать дальше...

Под Онегой пожарные спасли от уничтожения два частных дома

Arh112.ru (Архангельск) 

Сегодня около 2 часов ночи житель деревни Андозеро, что в 10 км от Онеги, проснулся и увидел, что его дом освещён заревом: это горел дом соседей. Мужчина дозвонился до Службы-112.

Читать дальше...

Адмирал Попов – спасательный круг русского флота

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 


Две сотни лет тому назад, 4 октября 1821 года, в Петербурге, в семье поручика Корпуса корабельных инженеров Александра Андреевича Попова (впоследствии назначенного управляющим Охтинскими верфями и ушедшего на покой в звании генерал-майора), ставшего известным кораблестроителем, родился Андрей Александрович Попов.

Очень мало в истории России людей, сделавших столько для ее флота. Попова заслуженно ставят в один ряд с Макаровым и Крыловым, поскольку, действительно, то, что за свою жизнь сделал для России этот человек... Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

В 13 населенных пунктах Поморья ведется онлайн-наблюдение за ледоходом

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

МегаФон провел апгрейд телеком-оборудования в порту пяти морей