Главные новости Онеги
Онега
Ноябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 18.11.2021

В Архангельской области завершили проектирование четырех пассажирских судов ледового класса

«Россия-Онлайн» 

В агентстве регионального развития подписали акт приемки выполненных работ по разработке проектной документации на строительство пассажирских судов, способных работать в период ледостава на Северной Двине и реке Онега. В Архангельской области с учетом ее островных территорий очень развиты водные пассажирские перевозки, которыми пользуются более 20 тысяч жителей Архангельска и Онеги. Однако парк водных судов выработал свой ресурс и требует обновления. «Устье Северной Двины имеет мели, протоки, и готовое судно... Читать дальше...

Онежский судостроительный завод получит деньги на модернизацию

360° Подмосковье 

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление о выделении свыше пяти миллиардов рублей на модернизацию Онежского судостроительно-судоремонтного завода, который находится в Карелии. Об этом сообщила «Парламентская газета».

Онежские пожарные ликвидировали пожар в частном экскаваторе

МЧС России 

Накануне вечером произошел пожар в частном экскаваторе по пр. Ленина в г. Онега. В экстренные службы города о случившемся сообщил очевидец в 18:19. К месту были направлены силы и средства ПЧ-43 и отдельного поста ПЧ-43. Уже через 6 минут прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. К этому моменту наблюдалось факельное горение транспортного средства. Благодаря грамотным и слаженным действиям пожарных возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки.В результате пожара повреждены кабина и моторный отсек. Читать дальше...

В Петрозаводском университете представлены археологические находки из погребения «янтарного человека»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Минувшим летом экспедиция Петрозаводского университета обнаружила на западном берегу Онежского озера уникальное погребение древнего человека с множеством янтарных украшений, которого в научной среде даже назвали «янтарным человеком». Эти находки стали одним из главных экспонатов выставки «Престижная экономика первобытных людей», которая открылась в университетских стенах.

Читать дальше...

Навигация в морском терминале Соловки порта Онега закроется 1 декабря

ИА «ПортНьюс» 

Навигация в морском терминале Соловки порта Онега закроется 1 декабря Решение принято, принимая во внимание прогноз сроков начала льдообразования и в связи со снятием СНО   Навигация в морском терминале Соловки морского порта Онега считать закрытой на зимний период с 00:00 мск 1 декабря 2021 года до соответствующего распоряжения капитана морского порта Онега. Соответствующее распоряжение подписал и.о. капитана порта Онега А.Ипатов. Плавание судов на акватории морского терминала Соловки не допускается. Читать дальше...

В Онежском районе капитально ремонтируют мост через Кянду

Правительство Архангельской области 

На 41-м километре дороги Онега — Тамица — Кянда в Онежском районе набирают обороты работы по капитальному ремонту моста через реку Кянда, которая находится в одноименной деревне.

В городе Онега полицейскими задержаны подозреваемые в совершении грабежа

МВД России 

17 ноября в ОМВД России по Онежскому району поступило заявление от 33-летнего местного жителя. По словам потерпевшего, во дворе дома, расположенного по проспекту Ленина, он употреблял спиртные напитки в компании малознакомых людей. В ходе возникшего конфликта мужчины избили заявителя, отобрали мобильный телефон и скрылись.

Онежский судостроительный завод получит более пяти миллиардов рублей

Блог сайта «Парламентская газета» 

Деньги потратят на переоснащение предприятия, что позволит в будущем строить здесь современные гражданские суда. Такие планы содержатся в постановлении правительства от 3 ноября 2021 г. № 1912. Документ вступает в силу 18 ноября.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Более 200 маскировочных сетей сплели жительницы Онеги для участников СВО

Ремонт участка трассы, соединяющей Карелию и Архангельскую область, стартовал в Пудожском районе

Депутаты старинного вепсского села, где хотят вырубить лес ради глэмпингов, обратились к Парфенчикову

Театры Карелии готовятся к «Онежской маске»