Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2021
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 02.12.2021

На Северном флоте подведены итоги экспедиции «Помни войну»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе экспедиции, которая проходила в период с марта по октябрь 2021 года, было обнаружено четыре боевых корабля, 12 судов, в том числе погибший в 2020 году траулер «Онега», два самолёта и три донных мины.

Какие народы полностью ассимилировались русскими

Cyrillitsa.ru 

Слово «русские» как этноним начинает утверждаться в XVII-XVIII вв., причём означало оно всех восточных славян. В его современном значении оно укореняется только после 1917 года – в отношении тех, кого до революции звали великороссами. Древняя Русь. Будущая Центральная Россия Древнерусская народность – предок русских, украинцев и белорусов – сложилась в результате слияния множества восточнославянских племён. […]

Работы по благоустройству территории петроглифов Карелии продолжаются

Столица на онего (Петрозаводск) 

В настоящее время для обеспечения сохранности и повышения доступности уникальных петроглифов Карелии для туристов и профессионального сообщества Республикой Карелия реализуются масштабные мероприятия, связанные с развитием сопутствующей туристской инфраструктуры археологического комплекса «Беломорские петроглифы». Об этом сообщает управление по охране объектов культурного наследия Республики Карелия.

Читать дальше...

Адмирал Попов – спасательный круг русского флота

Блог сайта «ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ» 


Две сотни лет тому назад, 4 октября 1821 года, в Петербурге, в семье поручика Корпуса корабельных инженеров Александра Андреевича Попова (впоследствии назначенного управляющим Охтинскими верфями и ушедшего на покой в звании генерал-майора), ставшего известным кораблестроителем, родился Андрей Александрович Попов.

Очень мало в истории России людей, сделавших столько для ее флота. Попова заслуженно ставят в один ряд с Макаровым и Крыловым, поскольку, действительно, то, что за свою жизнь сделал для России этот человек... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 02.12.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте






Рыбаки в Карелии попали в ловушку на льду Онего

Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир

Следком России проверит заброшенные очистные в Карелии

В Онежском районе топит поселок Кодино