Главные новости Онеги
Онега
Декабрь
2021
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 21.12.2021

Почтить память моряков с «Онеги» смогут в храме Спаса на Водах в Мурманске

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Имена семнадцати погибших моряков с траулера «Онега» появятся на памятном знаке, который установят в храме Спаса на Водах в Мурманске. Правда, место - временное. Установка пройдет в годовщину со дня трагедии - 28 декабря. Прийти и почтить память рыбаков сможет любой желающий. Памятный знак простоит до середины января. Как рассказал заместитель губернатора Мурманской области Владимир Евменьков, была создана комиссия при правительстве региона. Помимо этого родственники погибших и пострадавших моряков получили все полагающиеся им выплаты. Читать дальше...

«Лесных насаждений не вырубал, в конфликтах не состоял»

Блог сайта «Карельские Вести» 

Скандальная стройка в деревне Каскесручей обрастает судебными процессами Текст: Антонина Кябелева История застройки берега Онежского озера в деревне Каскесручей, вызвавшая возмущение местных жителей, перешла в стадию судебных споров. В Прионежском районном суде временно отложили рассмотрение иска …

Памятный знак с именами погибших моряков с «Онеги» будет временно установлен в храме Спаса на Водах в Мурманске

Правительство Мурманской области 

Памятный знак с именами 17  погибших моряков с траулера «Онега» будет временно установлен в храме Спаса на Водах в Мурманске в годовщину со дня трагедии. Его разместят там с 28 декабря до середины января 2022 года. Он будет доступен для всех, кто захочет почтить память рыбаков. Также 28 декабря в храме пройдут богослужения. Об этом сегодня договорились на встрече с родственниками погибших, которую в правительстве региона провел заместитель губернатора Владимир Евменьков.

Читать дальше...

Северный хор представил новую праздничную программу по мотивам сказок Писахова

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Северном хоре с 20 по 30 декабря и 6 января пройдут новогодние представления «Были-небыли» по мотивам сказок Степана Писахова. Перед юными зрителями предстанет деревня Уйма с ее морожеными песнями, весельчак и балагур Сеня Малина с бурым медведем. Волшебное, сказочное пространство в музыкальном спектакле переплетается с современностью и историей Архангельска. Герои представления сушат северное сияние, плетут кружево из мороженых песен, танцуют кадрили, танцы петровской эпохи и рок-н-ролл, поют... Читать дальше...

В Архангельске завершились областные соревнования по виндсерфингу и сноукайтингу

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Всего в рамках соревнований прошли четыре гонки по сноукайтингу и две — по виндсёрфингу. Кубок Архангельской области пройдёт в марте 2022 года в Онеге.

Три призовых места в общем зачете соревнований по зимниму виндсерфингу заняти Павел Панютин (1 место), Дмитрий Корзанов (2 место) и Роман Востряков (3 место).

Павел Панютин стал также лидером среди юниоров, в возрастной группе юношей победу одержал Илья Богданов, а среди девушек золотую медаль завоевала Дариана Кулакова.

... Читать дальше...



Место гибели Онеги и 17 моряков сняли на видео

Хибины.com (Мурманск) 

Через неделю, 28 декабря, будет год с момента трагедии в Баренцевом море. 28 декабря 2020 года у Новой Земли затонул ярусолов Онега с 19 рыбаками на борту. Выжили двое. По просьбе родных погибших мужчин рыбак Максим Подолин снял место

В Онежском выступят ученики советской певицы Трояновой

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото предоставлено КЦ «Онежский»

Жители района приглашаются на вечер вокальной музыки, посвященный памяти Гертруды Михайловны Трояновой. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили в администрации культурного центра «Онежский».

Читать дальше...

В Архангельской области приставы конфисковали у «черного лесоруба» бензопилу и «Урал»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Онежском районном отделении УФССП России по Архангельской области и НАО на исполнении находилось производство о конфискации у гражданина Ц. орудий совершения преступления.

Орудия незаконной рубки конфискованы в доход государства

ФССП России 

В Онежском районном отделении УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на исполнении находилось производство о конфискации у гражданина Ц. орудий совершения преступления. 51-летний мужчина занимался незаконной лесозаготовкой, за что и был привлечен к уголовной ответственности с назначением наказания в виде двух лет лишения свободы условно. Кроме того, суд постановил конфисковать у черного лесоруба орудия совершения преступления - автомобиль Урал и бензопилу Husqvarna. Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Поморье определяются территории – лидеры голосования за объекты благоустройства

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Пожилой хулиган из Онеги насмерть забил собутыльника

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты