Главные новости Онеги
Онега
Март
2022

Новости Онеги за 11.03.2022

Заледеневшая дорога на Онежской стала полосой препятствий

ИА «ПензаИнформ» 

Люди вынуждены ходить и ездить по дорогам, где будто волны застыли. Управляющая компания вовремя не расчищала их от снега и наледи. Осадки таяли, а затем в морозы застыли в произвольной форме.

Онежское озеро: петроглифы, монастырь и другие достопримечательности

24СМИ 

Территория России вмещает более 2 млн озер, суммарная площадь которых составляет свыше 350 тыс. кв. км. В число водоемов входит и Онежское озеро, которое славится достопримечательностями, как природными, так и рукотворными, удивляет историей происхождения, а также мифами и легендами. Подробнее об Онего, как называли водный объект в древние времена, – в материале 24СМИ.

Стало известно, как погиб на Украине 21-летний Никита Ерошкин из Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Сегодня, 11 марта, в селе Деревянное на Онежской улице у старого двухэтажного покосившегося дома собрались более полутора сотен человек: с цветами и без, с погонами и в штатском, молодые и не очень. Было тихо и тревожно. Во двор въехал «Урал», военные достали гроб с телом 21-летнего Никиты, погибшего на Украине, и поставили на козлы у подъезда. Вынесли венки, положили цветы, крышку гроба накрыли триколором и закрепили фуражку. «Подходите, прощайтесь», — раздался чей-то голос.

Читать дальше...

Показ спектакля «Любовь к терм половинам» состоится в «Онежском»

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото предоставлено КЦ «Онежский»

На сцене культурного центра «Онежский» актеры вновь покажут спектакль по одноименной пьесе Глеба Бородинского “Любовь к трем половинам” Театра “Накарам” имени А. Зарембовского. Об этом сообщил представитель центра.

Читать дальше...

Жители Летнереченского простились с земляком, который погиб, защищая жителей Донбасса

ИА «Республика» 

На похороны земляка пришли сотни жителей поселка.

Запись Жители Летнереченского простились с земляком, который погиб, защищая жителей Донбасса впервые появилась "Республика".

Карелия готовит замену зарубежным кормам для аквакультуры

FishNews.ru 

Предприниматель из Кондопожского района Карелии намерен построить завод по производству кормов для аквакультуры мощностью 50 тыс. тонн в год. Предполагается тем самым снизить зависимость региона от импорта.
Площадка для возведения завода расположена в поселке Березовка. Проект находится в разработке, часть оборудования уже установлена, сообщили Fishnews в пресс-службе главы республики. По словам Артура Парфенчикова, Россия столкнулась с приостановкой поставки комбикормов: в основном эта продукция поступала из Дании, Финляндии и Норвегии. Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В нацпарке «Онежском Поморье» провели учет бурых медведей

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля

Спектакль об отряде партизан и подвиге Татьяны Родиной представили в школе Петрозаводска

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону