Главные новости Онеги
Онега
Март
2022

Новости Онеги за 24.03.2022

Дорога на Нёноксу включена в список передачи имущества на областной уровень

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Согласно пункту 2.1 и пункту 2.2 постановления правительства Архангельской области от 22 декабря 2014 года № 556 «Об утверждении критериев отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Архангельской области» автодорога к селу Нёнокса соответствуют критериям дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Она примыкает к автомобильной дороге общего пользования от деревни Рикасиха до деревни... Читать дальше...

Незаконность бездействия администрации Онежского муниципального района подтверждена Архангельским областным судом

Arh112.ru (Архангельск) 

Онежский межрайонный прокурор обратился в Онежский городской суд Архангельской области с административным исковым заявлением в защиту неопределённого круга лиц к администрации муниципального образования «Онежский муниципальный район» о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии мер по проведению дополнительного обследования специализированной организацией двух многоквартирных домой в целях дальнейшего признании их аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Читать дальше...

На Лихоборской набережной затопило пешеходную дорогу

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Ольга Чумаченко

В редакцию газеты «Головинские вести» обратилась жительница района с жалобой на сильное подтопление пешеходной дороги, ведущей от перекрестка Лихоборской набережной и Онежской улицы к Большому Головинскому пруду.

Читать дальше...

Архангельские врачи провели 197 приёмов для жителей ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Бригада врачей Архангельской областной клинической больницы с 14 по 18 марта при поддержке национального парка «Онежское Поморье» провела приём граждан в селе Пурнема и в самых труднодоступных и отдалённых деревнях Лямца, Летняя Золотица и Пушлахта. Приезд врачей стал возможным благодаря социальному проекту Кенозерского национального парка и Министерства здравоохранения Архангельской области «Заповедное „Онежское Поморье" — территория здоровья».

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 24.03.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В 13 населенных пунктах Поморья ведется онлайн-наблюдение за ледоходом

Более 200 маскировочных сетей сплели жительницы Онеги для участников СВО

Ремонт участка трассы, соединяющей Карелию и Архангельскую область, стартовал в Пудожском районе

В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги