Главные новости Онеги
Онега
Март
2022

Новости Онеги за 25.03.2022

День Лазаря Муромского: что нельзя делать 21 марта

Ryb.ru (Рыбинск) 

История Чтобы понять, какой сегодня праздник, стоит обратиться к истории. Лазарь Муромский родился в 1286 году и прожил 105 лет, скончавшись в 1391 году. Преподобный основал Муромский Свято-Успенский монастырь на восточном берегу Онежского озера, почитается Русской Церковью в лике преподобных, память совершается. В тексте своего духовного завещания Лазарь Муромский называет себя римским уроженцем, пострижеником Высокогорного […]

В районе Карелии продают нефтебазу

Блог сайта «karelinform» 

Анализируя популярный сайт объявлений редакция КарелИнформа отметила, что на продаже оказалось на порядок меньше позиций, чем это было в предыдущие месяцы. Связано это с внешними событиями России, с государственной поддержкой, связанной с малым и средним бизнесом мы можем только гадать. Известно одно: наибольшее количество объявлений о продаже «висят» с прошлых месяцев.

Читать дальше...

Дорога до Неноксы передана в собственность Архангельской области

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На прошедшем мартовском заседании Совета депутатов было принято решение о передаче автомобильной дороги до Нёноксы из муниципальной собственности в собственность Архангельской области. Речь идёт о дороге длиной 11 км 826 метров – от поворота с Онежского тракта до Нёноксы. Интенсивность движения составляет 200 авто в сутки.

В Онежском и Красноборском районах определяют подрядчиков на разработку проектов по объектам водоотведения

Правительство Архангельской области 

Муниципалитеты Архангельской области продолжают объявление конкурсных процедур на определение подрядных организаций для проектирования объектов водоотведения в текущем году.

На Флотской актеры представят авторское прочтение пьесы «Обыкновенное чудо»

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото предоставлено КЦ «Онежский»

Актеры молодежного театра «Крылья» покажут в «Онежском» спектакль «Обыкновенное чудо». Об этом сообщили в администрации культурного центра.

Читать дальше...

Карельский фронт, кинооператор и бриллиантовая звезда - 25 марта в истории Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Памятные и знаменательные даты из истории Республики Карелия

25 марта 1908 года родился Иван Петрович Зимаков (1908-1944), участник Великой Отечественной войны. Герой Советского Союза. С июня 1941 года на фронтах Великой Отечественной войны. Участвовал в боях под Мурманском, два раза был ранен. К осени 1944 года гвардии майор Иван Зимаков командовал 3-м дивизионом 29-го гвардейского артиллерийского полка (10-й гвардейской стрелковой дивизии, 99-го стрелкового корпуса, 14-й армии, Карельского фронта). Читать дальше...

Просматривали в Онеге 25.03.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






МегаФон провел апгрейд телеком-оборудования в порту пяти морей

В селе Шелтозеро началась вырубка бора! На место вызвали полицию

Театры Карелии готовятся к «Онежской маске»

Рыбаки в Карелии попали в ловушку на льду Онего