Главные новости Онеги
Онега
Апрель
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30

Новости Онеги за 27.04.2022

Нацпроект в Малошуйке как зеркало региональных проблем

Gosrf.ru 

Осенью 2023 г. истекают полномочия депутатов Архангельского областного собрания VII созыва. Мы попросили депутата Эдуарда Володенкова поделиться своими размышлениями о работе регионального парламентария и подвести итоги работы за прошедшие четыре года. Закон должен улучшать жизнь конкретных людей Большинство моих коллег в предвыборный период всегда обещают своим избирателям, с некоторыми вариациями, практически один и тот же …

Читать дальше...

«Карельские рыбные заводы»: мальки, корма и форель

ИА «Республика» 

Производители форели в Карелии в условиях санкций переходят к импортозамещению. «Карельские рыбные заводы» теперь покупают икру для проращивания малька у российских производителей, а не за рубежом. В планах – строительство второго собственного завода по производству кормов.

Читать дальше...

В майские праздники горожан приглашают на экскурсии

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Программу маршрутов подготовили участники третьего сезона полюбившегося горожанам конкурса «Народный экскурсовод». Напомним, что благодаря проекту в 2021 году в Северодвинске появились пять пешеходных маршрутов и две видеоэкскурсии, связанные с историей города. В майские праздники народные экскурсоводы расскажут пять историй о прошлом и настоящем Северодвинска. Начнётся познавательная программа 7 мая в 12:00 - первую экскурсию проведет Артём Попов. Его авторский маршрут «Учётная Полярная» расскажет... Читать дальше...

Ученые выяснили, что микропластик угрожает не только экологии, но и может заразить человека патогенными микробами

Gubdaily.ru

Ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе и Университета Небраски (США) выяснили, что микропластик не только угрожает экологии и морским обитателям, но и человеку напрямую — вместе с частичками мусора в воду попадают патогенные бактерии, которые могут заразить человека и пошатнуть его здоровье. Ежегодно миллионы тонн пластиковых отходов попадают в гидросферу Земли — с годами тот мусор распадается […]

Житель Онежского района предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Онежского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

«Черная книга» Карелии: чем опасны чужеродные растения и животные

ИА «Республика» 

В Карелии обнаружили агрессивных «пришельцев» — 52 вида растений и животных, которые попали на территорию республики и начали вытеснять местные виды. Ученые три года собирали о них информацию. В итоге получилась «черная книга» Карелии. «Республика» выяснила, все ли «пришельцы» опасны и что с ними делать.

Читать дальше...



Депутаты Головинского определили, что будет благоустроено в этом году

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото ТЛГ-канал управы Головинского

Вчера состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Головинский. Об этом сообщается в телеграм-канале управы район.

Читать дальше...

В Онеге в суд направлено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении лесозаготовительных работ

Прокуратура РФ 

Заместителем Онежского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего рабочего лесозаготовительной бригады, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 216 УК РФ).

Предприятия Карелии приняли участие во флешмобе «Мы работаем»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Всего к акции присоединились больше 1200 участников из разных регионов России. Больше 20 карельских предприятий приняли участие во всероссийской акции «Мы работаем». Ее запустили в соцсетях жители Краснодарского края, и буквально в считаные дни подхватили все, кто продолжает работу, несмотря на санкции. В Карелии желающих принять участие в акции оказалось несколько десятков, и съемочные группы […]

Следователь принял участие в профилактическом уроке для учащихся гимназии

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший следователь следственного отдела по г. Онега следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Евгений Пестов принял участие в профилактическом мероприятии для старшеклассников гимназии №3 имени К.П. Гемп в городе Архангельске.

Просматривали в Онеге 27.04.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля

Прима-балерина Музыкального театра Карелии отмечает творческий юбилей

Более 200 маскировочных сетей сплели жительницы Онеги для участников СВО

Главное за неделю: режим повышенной готовности