Главные новости Онеги
Онега
Май
2022
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Онеги за 27.05.2022

27 мая: главное за день

ИА «Республика» 

Глава Карелии обсудил вопросы развития республики с Владимиром Путиным в формате видеосвязи, карельские исследователи устроили научную рыбалку у берегов Антарктиды, бригантина с алыми парусами пройдет по Онежскому озеру в День города. Картина дня в материалах «Республики».

Читать дальше...

В каменном веке люди обменивались украшениями

Ryb.ru (Рыбинск) 

Археологические раскопки на территории Северо-Восточной Европы закончились для специалистов интересными находками. Они обнаружили сланцевые кольца, которым около шести тысяч лет. Было выдвинуто предложение, что древние люди обменивались украшениями в знак дружбы. Найденные кольца сохранились фрагментами, но, скорее всего, были сломаны неслучайно. Геохимический анализ и сопоставление кусочков подтвердили теорию археологов. Многие сланцевые кольца происходят из Онежского […]

Вся Карелия в одном туре

Блог сайта «Непутевые заметки» 

У каждого в нашей компании свои вкусы: один души не чает в прогулках по городу, другому подавай природные красоты, а третий снимает на камеру все шедевры церковного зодчества. Как порадовал нас гид, довольны будут все без исключения: в туре нас ждут и дивные красоты природы, и продуманный маршрут с веселыми интерактивами, и великолепные церкви и храмы.

Читать дальше...

Спортивные выходные

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 28 мая в 10:30 в Детско-юношеском центре (улица Труда, 54) стартует чемпионат и первенство Архангельской области по скалолазанию. Чемпионат и первенство Северодвинска по гребному слалому пройдёт 28 и 29 мая в районе моста через реку Солзу автодороги Северодвинск - Онега (участок реки ниже моста). Начало заездов 28 мая назначено на 12:30, 29 мая - на 10:00. 29 мая любители велоспорта встретятся на острове Ягры на фестивале памяти Николая Сеничева. В мероприятии примут участие юноши и девушки 13-19 лет... Читать дальше...

Строительная компания «Баренц Групп» предлагает меры поддержки военнослужащим

Столица на онего (Петрозаводск) 

Строительная компания Баренц Групп активно работает по программе «военная ипотека» — это выгодное предложение по процентной ставке для военнослужащих, предоставляемое проверенным банком-партнером — Промсвязьбанк.

Читать дальше...

В Архангельске наградили лучших сотрудников лицензионно-разрешительных подразделений Росгвардии Поморья

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту ИА «МАНГАЗЕЯ» в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области, в столице Поморья прошли учебные сборы с сотрудниками лицензионно-разрешительных подразделений Росгвардии Открыл сборы начальник управления Росгвардии полковник полиции Андрей Горбунов. Офицер отметил важную роль специалистов службы в решении государственных задач по надлежащему контролю за оборотом огнестрельного оружия и частной охранной деятельностью в регионе. Обращаясь к присутствующим... Читать дальше...



Туристы выбирают Кимры

Кимры Сегодня 

Согласно опросу, проведенному российским сервисом бронирования жилья Тvil.ru, из всех рек и озер России туристы для отдыха предпочитают Волгу. Аналитики Тvil.ru составили топ-10 рек и озер, которые россияне выбирают для отдыха летом. Список возглавила Волга. На ней планируют провести отпуск 32% опрошенных. Напомним, что на берегах Волги, кроме Кимр, находятся города Ржев, Старица, Тверь, Калязин, Конаково, Дубна, Углич, Тольятти, Самара, Саратов, Астрахань, курорт «Завидово» и другие. Второе место... Читать дальше...

Автомобиль опрокинулся на трассе до Онеги: один человек пострадал

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

26 мая в Онежском районе в 13:30 на 165 км автодороги «Савинский-Ярнема-Онега» произошло ДТП.

Мужчина 1980 года рождения, который был за рулём машины «Мицубиси», не справился с управлением автомобиля и улетел в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. В машине в момент аварии находились двое пассажирок: женщины 1972 и 1985 года рождения. Пострадавшая 1985 года рождения получила телесные повреждения и была госпитализирована.

Шоу восточного танца состоится в «Онежском» 28 мая

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото предоставлено КЦ «Онежский»

В год юбилея танцевальной студии «Leyla» участницы представят праздничный концерт. Об этом сообщили в администрации культурного центра «Онежский».

Читать дальше...

РЖД закупит два судна на подводных крыльях для мультимодального маршрута на остров в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщил председатель совета директоров АО «ЦКБ по СПК им. Р. Е. Алексеева» Георгий Анцев журналистам, пишет Интерфакс.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

Зачем ехать в Кижи зимой?

МегаФон модернизировал связь столицы Карелии

Единороссы Поморья выслушивают жалобы граждан на услуги ЖКХ