Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2022

Новости Онеги за 16.06.2022

16 июня: главное за день

ИА «Республика» 

14 карельских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на сто баллов. «Магнит» будет продавать больше карельских продуктов в своих магазинах. Пианино установили на Онежской набережной в Петрозаводске. Читаемые новости дня – в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Скульптуру-фонтан «Рождение Петрозаводска» покрасили на набережной

Блог сайта «Карельские Вести» 

На Онежской набережной идет подготовка к празднованию Дня города Бизнесмены в качестве спонсорской помощи покрасили скульптуру-фонтан «Рождение Петрозаводска» на Онежской набережной. О работах в преддверии Дня города сообщил в своем аккаунте сити-менеджер Владимир Любарский. Также часть набережной …

Архангельск, Северодвинск и Онегу ждет модернизация уличного освещения

ИА REGNUM 

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня, 16 июня, было подписано соглашение о модернизации инфраструктуры Архангельска, Северодвинска и Онеги. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Читать дальше...

Мир услышал про Онегу

«Эхо Севера» 

Губернатор Цыбульский на Санкт-Петербургском экономическом форуме представил инвесторам перспективный проект портово-индустриального парка «Онега» — резидента Арктической зоны.



Петроглифы. Путеводитель по Карелии

ИА «Республика» 

Петроглифы похожи на детские рисунки — условные, простые, трогательные. Такое искусство называют примитивным, но специалисты (и художники в том числе) безусловно считают выбивки на скалах Карелии уникальными и прекрасными. В первом выпуске нашего проекта мы расскажем о том, где в Карелии петроглифы можно увидеть. Отправляемся в путь от Белого моря к Онежскому озеру.

Читать дальше...

ОСК представила новое пассажирское судно "Соталия"

«НИА-Федерация» 

Оно рассчитано на 30 человек Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) презентовала новое пассажирское судно "Соталия" в акватории Невы, где судно совершило свой первый круиз. Об этом сообщили в пресс-службе ОСК. На презентации присутствовали глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и гендиректор ОСК Алексей Рахманов, сообщает ТАСС. "Это судно - "рабочая лошадка" для внутренних водных путей. Судостроители со знанием дела подошли к созданию и строительству этого проекта: у судна минимальная осадка... Читать дальше...

Мэрия Иркутска потратит 68 млн рублей на ремонт дорог в частном секторе

БайкалПост 

Администрация Иркутска потратит почти 68 миллионов рублей на ремонт дорог в частном секторе Свердловского, Ленинского, Октябрьского и Правобережного округов. Соответствующие аукционы размещены на портале госзакупок. Начальная стоимость самого большого контракта составляет 33,2 миллиона рублей. Подрядчик, с которым заключат соглашение, будет ремонтировать дороги в Октябрьском (на улицах Коммунистической, Провиантской, Есенина, Онежской и Вилюйской, а также в проезде Тувинском) и Правобережном округах (на улицах Альпийской... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 16.06.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Более 113 тысяч штук молоди краснокнижного лосося выпустили в Шую

Юные экскурсоводы с Онежского полуострова прошли ...

Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года