Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2022

Новости Онеги за 28.06.2022

Обнаружено самое уединенное место на Онежском озере

Блог сайта «Карельские Вести» 

У острова, состоящего из сплошного заглаженного ледником камня, без единого деревца, есть название «Монах» Остров расположен неподалеку от Шардонского архипелага. На нем есть довольно высокая вышка, предупреждающая корабли об опасности подводных камней. И никого. Этакая карельская Робинзонада… Есть …

Женский парад в кокошниках в честь Дня семьи, любви и верности пройдет в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Кроме этого, участников ждут мастер-класс по обрезке декоративных деревьев и правильному уходу за растениями, награждение многодетных и приемных семей и праздничный концерт.

Читать дальше...

ПМЭФ: какой построим флот?

ИА «ПортНьюс» 

Российский флот по итогам прошлого года перевез только 2% отечественных внешнеторговых грузов. На фоне санкций и отказа ряда иностранных пароходств от работы с Россией, вопрос наличия собственных судов встает особенно остро. Тема развития судостроения в России в числе важнейших была вынесена на обсуждение Петербургского международного экономического форума-2022. Наибольшая потребность ощущается в балкерном флоте. Ведь уголь, удобрения, руда и зерно составляют основу российского экспорта наряду с углеводородами. Читать дальше...

В соццентре на Онежской открылась комната прохлады

Блог сайта «Головинские вести» 

mos.ru

Пенсионеры Головинского могут укрыться от жары в комнате прохлады, которая открылась в центре социального обслуживания. Об этом сообщили в филиале «Головинский» ТЦСО «Ховрино».

Читать дальше...

Чистая столица — чистый завод: новое оборудование позволит довести переработку нефти почти до ста процентов

"Вечерняя Москва" 

В Книгу рекордов России внесли очередное достижение. Оборудование для столичного нефтеперерабатывающего завода стало самым тяжелым грузом в истории перевозок по Москве-реке. Об этом сообщила замруководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Дарья Степанова. Это оборудование позволит завершить модернизацию завода и перевести его на безотходное производство.  

«Вообще дичь». Толпы отдыхающих приезжают на пляж под Петрозаводском

Gubdaily.ru

На пляже озера Лососинное под Петрозаводском яблоку негде упасть. В соцсетях появилось видео, как вдоль дороги стоят вереницы машин, а на узкой полоске пляжа — толпы народа. — Вообще дичь! — комментирует происходящее автор видео. Как пишут петрозаводчане, не все купающиеся ведут себя воспитанно. — Мы туда сегодня зашли и вышли сразу, даже место искать не стали. […]

Просматривали в Онеге 28.06.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Шую выпустили еще одну партию молоди лосося

Картинная галерея далеких предков. Самарцы отправились к Беломорским и Онежским петроглифам в Карелии

Новое колесо обозрения начали устанавливать в Петрозаводске

Лесорубная техника уже стоит неподалеку от Шелтозерского бора