Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2022

Новости Онеги за 29.06.2022

Модернизация МНПЗ: акцент на экологию

«Вести» 

Московский нефтеперерабатывающий завод после реконструкции станет одним из самых экологичных в Европе, заявил мэр столицы Сергей Собянин. На предприятии будет безотходное производство. Оборудование для завода сейчас делают крупнейшие отечественные производители. Как продвигается завершающий этап модернизации комплекса, мэр посмотрел лично.

30 июня в Орске не будет света

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В связи с выполнением работ на энергообъектах Орского производственного отделения 30 июня будет ограничена подача электроэнергии в Орске.

С 9:00 до 16:30 по улицам: 

  • Бородина (№ 1-9, 2-14), 
  • Ватутина (№ 26, 26а, 28, 30), 
  • Кубанской (№ 6-18), 
  • Минской (№ 1-11, 4-10), 
  • Онежской (№ 13-23), 
  • Черняховского (№ 1-9, 2-12).

С 9:00 до 12:00 по улицам: 

Город отметил День кораблестроителя

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

По традиции он состоялся в Доме корабела. С праздничной сцены работников предприятий и ветеранов отрасли поздравили первый заместитель губернатора - председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, глава Северодвинска Игорь Скубенко, председатель городского Совета депутатов Михаил Старожилов и исполняющий обязанности генерального директора АО ПО «Севмаш» Евгений Бородин. В своём обращении глава муниципалитета отметил, что сегодня судостроительная сфера в России является одной из ведущих промышленных отраслей. Читать дальше...

За чистотой зон отдыха у воды следят в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Работы по содержанию общественных территорий ежедневно ведут в разных районах карельской столицы, сообщает администрация Петрозаводска.  Особое внимание сейчас уделено поддержанию чистоты в зонах отдыха у воды: в Песках, на Онежской набережной, в парках Зарецком, Приозерном и Профсоюзов. На общественных территориях работники Городского комбината благоустройства выкашивают траву. Сейчас эти работы ведутся на Октябрьском проспекте, улицах Луначарского […]

Читать дальше...

Комплекс глубокой переработки появится на МНПЗ

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Компания «Газпром нефть» продолжает комплексную модернизацию Московского нефтеперерабатывающего завода в Капотне. Здесь стартовал третий этап строительства комплекса глубокой переработки нефти. Глубокая переработка нефти — это максимально эффективная переработка. Она обозначена президентом России, как ключевая стратегическая задача, стоящая перед российской нефтегазовой отраслью. Благодаря новому комплексу МНПЗ сможет перерабатывать весь объем нефти в востребованные рынком продукты без остатка. Читать дальше...

На заводе «Красная Кузница» заложили первое пассажирское судно ледового класса

ArhCity.ru 

Проект разработали специалисты из Архангельска, здесь же будет построено четыре судна с ледовым усилением. Три из них предназначены для обслуживания жителей островных территорий столицы Поморье, одно – для связи с левобережьем Онеги.

Читать дальше...



В Петрозаводске формуют деревья и готовы научить этому жителей

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Городской комбинат благоустройства завершил  обрезку лип на проспекте Ленина. Работы провели на магистральных газонах вдоль центральной улицы Петрозаводска. Кроме того, волонтеры провели санитарную обрезку берёз и рябин на аллее Столетия Карелии, а также яблонь в Гиперборейском сквере возле Дворца торжественных церемоний на Онежской набережной. Также удалили волчковые побеги на клёнах, растущих на проспекте Карла Маркса, […]

Читать дальше...

В центре Петрозаводске 2 июля состоятся зрелищные соревнования по триатлону

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Участники со всей России проплывут, проедут и пробегут более 50 километров. 2 июля впервые в самом центре Петрозаводска состоятся соревнования по триатлону KARELIATRI-2022. Триатлетам-любителям с разных уголков России предстоит преодолеть 51,5 километр. 1,5 километра они проплывут по Онежскому озеру, 40 километров проедут на велосипедах, 10 километров пробегут. Плавательный этап KARELIATRI-2022 пройдет в Онежском озере в […]

Читать дальше...

Работники Онежского судостроительно-судоремонтного завода удостоены наград

Корабел.ру 

На главной сцене празднования Дня города Петрозаводска Глава Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Владимир Любарский провели церемонию награждения горожан госнаградами. Медалью «За заслуги перед Республикой Карелия» награжден трубопроводчик Онежского судостроительно-судоремонтного завода Юрий Ефремов.

Истории заколдованного острова Кижи

Iz.ru 

Кижи — красивейший остров в Онежском озере. Когда-то он был населен прибалтийскими и финскими племенами. Остров знаменит тем, что на нем расположен один из крупнейших в России музеев под открытым небом. Здесь можно увидеть образцы христианской архитектуры Русского Севера. Какие тайны хранят Кижи, рассказывает Алексей Корзин.

Пожар произошел в щитовой на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

Ю. Иванко / mos.ru

На территории района Головинский пожарные выезжали проверить информацию о задымлении. Об этом сегодня корреспонденту газеты «Головинские вести» сообщили в пресс-службе Управления МЧС по САО.

Читать дальше...

В Екатеринбурге по нечетной стороне Токарей на неделю введут реверсивное движение

JustMedia 

В Екатеринбурге по нечетной стороне Токарей в районе пересечения с Ключевской с 4 по 10 июля будут введено реверсивное движение. Связано это с реконструкцией магистральных тепловых сетей.

Кузнец нам нужен: что карельские мастера делают из стали

ИА «Республика» 

Наши кузнецы знают, как сделать красоту из куска железа. Кованая «Роза» на Онежской набережной, фигуры на здании Театра кукол, парковые украшения в Кондопоге и даже буква на памятнике Петру. О работе сильных мужчин и тонких художников — в новом выпуске спецпроекта «Делаем в Карелии».

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 29.06.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Зачем ехать в Кижи зимой?

Делегация Поморья посетила в Минске машиностроительный завод

Фекальные воды текут из Пиндушанки в Онежское озеро