Главные новости Онеги
Онега
Июль
2022

Новости Онеги за 04.07.2022

4 июля: главное за день

ИА «Республика» 

«Прорыв года» в промышленности, ликвидация заборов на берегу Онего и розыск извращенца в дачном кооперативе под Петрозаводском. Главные события дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Владимир Брилёв провел Бал выпускников в Пензе и концерт, посвященный Дню города в Петрозаводске

PR uspeh 

Популярный российский певец Владимир Брилёв на минувшей неделе выступил в роли ведущего на двух очень крупных мероприятиях по приглашению их организаторов.

Читать дальше...

Две набережные объединят в Петрозаводске | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

В Петрозаводске планируют объединить две набережные, Варкауса и Онежскую. Вопрос вынесли на голосование. Опрос запущен на странице мэра Владимира Любарского. В частности, предлагается сделать общими прогулочные зоны и благоустроить территорию. Таким образом, у жителей города появится больше красивых мест для прогулок пешком, на самокатах и велосипедах. Главная сложность, которая может затормозить реализацию проекта, это заборы. […]

Читать дальше...

На «цифровой верфи» в Петрозаводске наращивают силы

Военно-строительный комплекс Минобороны России (ВСК) 

Военно-строительная компания (ВСК) увеличивает число рабочих и спецтехники на площадке нового производственного комплекса Онежского судостроительно-судоремонтного завода.

Читать дальше...

В Петрозаводске хотят объединить две набережные

Блог сайта «karelinform» 

По мнению Любарского, нужно объединить набережные Варкауса и Онежскую. И начать стоит с общих прогулочных зон и благоустройства территории. Это даст горожанам больше красивых мест для пеших, велосипедных и самокатных прогулок.

Читать дальше...

Любарский: «Нужно ли продлевать Онежскую набережную?»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Мэр города запустил на своей странице в ВК социальный опрос: «Нужно ли продлевать Онежскую набережную?». Уже проголосовало почти 1700 человек. Подавляющее число поддерживает предложение Владимира Любарского. Петрозаводск – город у воды, и мы обязаны использовать все преимущества, которые подарила нам природа. Необходимо объединить Онежскую набережной и набережную Варкауса в единую прогулочную зону – будет больше […]

Читать дальше...

Берег Онежского озера в Петрозаводске освободят от заборов

Блог сайта «Карельские Вести» 

Администрация карельской столицы планирует создать единую прогулочную зону Очистить берег Онежского озера от заборов и организовать единую прогулочную зону планирует администрация Петрозаводска. Для этого нужно объединить две набережные – Онежскую и Варкауса, объяснил мэр. Владимир Любарский …

«В триатлоне можно быть плохим в трех видах спорта»: в Петрозаводске впервые прошли соревнования KareliaTri-2022

ИА «Республика» 

Триатлон подходит тем, кому скучно просто бегать и кто умеет быстро переодеваться. В Петрозаводск приехали 150 таких спортсменов. «Республика» узнала самые свежие впечатления участников от карельской гонки.

Читать дальше...

Самые большие озера в России

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

В России есть множество достопримечательностей и уникальных природных объектов. И в частности, это водоемы страны. Многие из озер России обладают уникальными чертами, некоторые из них особенно глубоки, другие же населены уникальными обитателями. А еще в стране есть особо крупные озера. И именно о них стоит поговорить в рамках этой статьи. 

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 04.07.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Какие дороги затопило из-за ледохода и где теперь не проехать в Архангельской области

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Более 200 маскировочных сетей сплели жительницы Онеги для участников СВО

Добывающие предприятия Поморья продолжат сотрудничество с БелАЗом