Главные новости Онеги
Онега
Июль
2022

Новости Онеги за 20.07.2022

Круизная компания «ВодоходЪ» представила новый класс речных круизов «Водоход.Лайт»

ГТРК Ярославия 

Все чаще ярославцы выбирают отдых по России и это оправдано. В ее необъятных широтах 11 часовых поясов и сотни километров уникальных мест. И если автопутешествие уже изучено и понятно, разнообразить досуг поможет круизный отдых.

Читать дальше...

В Карелии пропавшего мужчину будут искать водолазы из Владимира

Блог сайта «karelinform» 

23 июля из Владимира в Петрозаводск приедет группа водолазов – специалисты планируют обследовать акваторию Онежского озера в поисках пропавшего накануне мужчины, о котором мы ранее писали.

Читать дальше...

Среда в Карелии: опасный турпоход, атака крысы и загадка неприятного запаха

Блог сайта «karelinform» 

В ДТП с мопедом в Карелии пострадали дети. Под Петрозаводском загорелся автомобиль. В соседнем с Карелией регионе пожилая женщина погибла под колесами «Ласточки».

Читать дальше...

Школьники центра "Корабелы Прионежья" продолжают традиции старинного ремесла

Медиа-Центр 35media.ru 

Изучают традиции судостроения и создают лодки по старинной технологии. В эллинге центра "Корабелы Прионежья" секреты ремесла детям передают вытегорские мастера. Вместе они выпустили на воду десятки парусников, а накануне — отправились в экспедицию на шхуне "Онежская жемчужина". В гости к опытным мореходам отправилась Наталья Паршукова.

Пропавшего в Петрозаводске на днях мужчину будут искать в озере

Блог сайта «Карельские Вести» 

Поисковики обследуют берег вдоль набережной Варкауса Пропавшего в Петрозаводске 51-летнего мужчину будут искать в Онежском озере, сообщает паблик водолазной группы «Добротворецъ». Поиски проведут днем 23 июля в районе набережной Варкауса. Напомним, мужчина ушел из своего дома на Инженерной улице 14 …

Началось восстановление Успенской церкви в Кондопоге

Foma.ru 

В Кондопоге Республики Карелия начались работы по восстановлению деревянной Успенской церкви XVIII века, сгоревшей в августе 2018 года в результате поджога. Средства на разработку научно-проектной документации и на восстановление церкви выделены из федерального бюджета в рамках госпрограммы России «Развитие культуры» по предложению Правительства Карелии, сообщает официальный Интернет-портал Республики Карелия. Генеральным подрядчиком выступило Федеральное государственное унитарное […]



Проба на чистоту: воду в Петрозаводске можно проверить в лаборатории

ИА «Республика» 

Специалисты компании оценивают качество воды на каждом этапе очистки.

Запись Проба на чистоту: воду в Петрозаводске можно проверить в лаборатории впервые появилась "Республика".

Онежское озеро в Карелии «задыхается» от микропластика

Блог сайта «karelinform» 

«Мы все больше говорим еще об одном риске: это микропластик, - выступила ученый. - Конечно, это не новая нагрузка, просто изучением стали заниматься года четыре-пять назад. В чем опасность? Это очень мобильные частички, размером до 5 миллиметров, волокна от стирок, а также поверхностно-активные вещества (моющие средства). Они очень мобильны, распространяются на большие расстояния. И волокна, и кусочки микропластика абсорбируют на себе различные вещества, в том числе, тяжелые металлы».

Читать дальше...

В Северодвинске СНТ «Двина-2» получило субсидию в 2,5 миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

На муниципальный конкурс по возмещению затрат городским СНТ на электрификацию территорий поступили заявки от СНТ «Онега» и «Двина-2». Заявки принимались с 30 мая по 30 июня. Об этом сообщает комитет ЖКХ, ТиС администрации Северодвинска. 

Ученые в Карелии пожаловались на постоянно ломающиеся корабли

Блог сайта «karelinform» 

По мнению ученого, существующая система государственного мониторинга состояния водных объектов в регионе сегодня малоэффективна, хотя об этом детальнее смог бы рассказать сам автор системы.

Читать дальше...

Два с половиной миллиона – на поддержку СНТ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщает комитет ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска. Напомним, с 30 мая по 30 июня от северодвинских СНТ принимались заявки на участие в конкурсе на получение субсидий. Поступило две заявки - от СНТ «Онега» и СНТ «Двина-2».   По условиям конкурса, чтобы получить возврат потраченных средств, необходимо было в этом году провести работы по электрификации территории СНТ и подать заявку, документально подтвердив стоимость затрат. Условия были выполнены садово-некоммерческим товариществом «Двина-2»... Читать дальше...

Какие услуги оказывает медицинский центр «Здравица»?

Infopro54 (feed) 

Медицинский центр "Здравица" - это сеть клиник по всему Новосибирску. Прием ведут специалисты всех направлений. На месте можно пройти лабораторную и инструментальную диагностику. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска

Инспекция обязала собственника восстановить архитектурный вид фасада на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

М. Мишин / mos.ru

По решению Жилищной инспекции собственнику придется восстановить прежний вид помещения в доме 9/4, корп. А на Онежской. Об этом сообщили в администрации муниципального округа Головинский.

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске эксперты обсудили вопросы охраны психического здоровья и психосоциальной реабилитации


Библиотека № 44 организует Летнюю читальню на Онежской

Блог сайта «Головинские вести» 

pxhere

Сотрудники библиотеки № 44 им. Короленко превратят площадку перед отдалением на Онежской в Летнюю читальню 21 июля. Об этом сегодня сообщили в администрации учреждения.

Читать дальше...

18 избирательных кампаний пройдут в Архангельской области перед 11 сентября

Dvina29.ru (Архангельск) 

Депутатские собрания обновятся в Вельском, Коношском, Ленском, Онежском районах, а также в городских округах: Коряжма, Новодвинск, Мирный, Северодвинск. Пройдут в Единый день голосования кампании в некоторых муниципальных образованиях, а также дополнительные и повторные выборы депутатов районных и окружных Собраний. Всего к 11 сентября следует распределить 217 депутатских мандатов, начиная с 21 июля этап выдвижения кандидатов завершается, начнется их регистрация, а за месяц до финала развернется предвыборная агитация. Читать дальше...

Просматривали в Онеге 20.07.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






26 марта: где в Бишкеке и регионах отключат свет

В Карелии из-за теракта в «Крокус Сити Холле» перенесли музыкальный фестиваль

«Вместо пляжа будет помойка»

Колыхматова призвала горожан отказаться от зимних привычек