Главные новости Онеги
Онега
Июль
2022

Новости Онеги за 26.07.2022

26 июля: главное за день

ИА «Республика» 

В России появился новый праздник; в Петрозаводске собираются расширить Онежскую набережную почти в 2,5 раза; также в карельской столице скоро наконец-то появится официальный пляж; бюджетникам повысят зарплаты в Карелии; рыбака, пропавшего на Сямозере, нашли мертвым. Всё самое важное и интересное читайте в обзоре уходящего дня на "Республике".

Читать дальше...

Копию исторического судна XVIII века доставили в Якутию

Тихоокеанская Россия 

Точную копию исследовательского судна из отряда Великой Северной экспедиции XVIII века «Якуцкъ» перевезли из Петрозаводска в Якутск. Судно планируют передать в Музей Ярославского. Об этом сообщил премьер республики Андрей Тарасенко, информирует «Тихоокеанская Россия». Как ранее отмечал глава Якутии Айсен Николаев, …

Члены совета старейшин оценили зоны роста Северодвинска

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, в консультационный совет или совет старейшин, как его называют неофициально, входят жители Северодвинска, внесшие значительный вклад в развитие города и общества. Первым пунктом заседания совета стало ознакомление с деятельностью центра амбулаторной онкологической помощи в северодвинской городской клинической больнице №2 скорой медицинской помощи. Экскурсию по отделению провёл исполняющий обязанности главного врача горбольницы № 2 Сергей Молнар. Он же принял самое активное участие в создании... Читать дальше...

Официальный пляж с кафе, туалетами и парковкой наконец-то появится в Петрозаводске

ИА «Республика» 

К следующему купальному сезону в карельской столице благоустроят прибрежную территорию в Песках. На одном из популярных мест для горожан поставят туалеты, смотровую площадку, заменят песок и обустроят парковку. Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков и мэр Петрозаводска Владимир Любарский обсудили детали грядущего благоустройства на выездном совещании.

Читать дальше...

Ученики школы №1234 посетили Карелию

Рамблер 

Ученики 9 «М» класса школы №1234 после успешной сдачи Основного государственного экзамена посетили Карелию, Онежское озеро и Прионежье. Об этом сообщили 25 июля.

Заместитель главы МО «Онежский муниципальный район» по постановлению прокурора несколько раз привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Заместитель главы МО «Онежский муниципальный район», систематически нарушавший порядок рассмотрения обращений граждан четыре раза привлечен судом по постановлению прокурора к административной ответственности.

Орехово-медовая ярмарка «Три Спаса — на всю зиму запасы» в августе пройдет в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Информацию о месте и времени ярмарки сообщат позже.

Сообщение Орехово-медовая ярмарка «Три Спаса — на всю зиму запасы» в августе пройдет в Петрозаводске появились сначала на "Республика".

ОтКОСить не получится: что делать с очисткой сточных вод?

ИА «Республика» 

Чтобы закрыть проблему с канализационными стоками в городах и поселках Карелии, по первым прикидкам нужно порядка 300 млрд рублей. Найти такую астрономическую для республики сумму сразу не получится, но у региональных властей есть план.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 26.07.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Циклон с центром над Карелией принесет снег в Петербург

Новое колесо обозрения начали устанавливать в Петрозаводске

Прокуратура Архангельской области открывает «горячую линию» для пострадавших от паводка

В Поморье действуют меры поддержки предпринимателей, доставляющих продукты в труднодоступные населенные пункты