Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 01.08.2022

Экспедиционное судно зашло в Петрозаводск

Блог сайта «Карельские Вести» 

Карельская столица стала одним из пунктов маршрута шхуны кадетского центра«Корабелы Прионежья» Столица Карелии стала одним из пунктов маршрута шхуны кадетского центра «Корабелы Прионежья». Экспедиционное судно «Онежская жемчужина», следующее из Вологодской области, сделало двухдневную остановку у …

«Корабелы Прионежья» посетили остров Кижи

Вместе-РФ 

Ребята пришли сюда на гафельной шхуне, которую помогали сами же и строить. Они путешествуют по Онеге в рамках образовательного проекта «Плавучая школа».

На Онежской изменили режим движения

Север Столицы 

На пересечении улицы Костякова и Дмитровского проезда планируют поменять режим работы светофоров. Сейчас по Костякова со стороны центра машины едут прямо и направо одновременно. Потоки хотят развести: левый ряд приспособят для проезда прямо, правый – для поворота, для этого на светофоре добавят стрелку. Где ещё в САО меняют режим работы светофоров, рассказали в столичном Центре организации дорожного движения.   Заторов на хорде стало меньше Движение на Большой Академической улице оживлённое в любое время дня... Читать дальше...

Стрелка на Онежской теперь горит дольше

Блог сайта «Север Столицы» 

На каких перекрёстках САО меняют режим работы светофоров 

На пересечении улицы Костякова и Дмитровского проезда планируют поменять режим работы светофоров. Сейчас по Костякова со стороны центра машины едут прямо и направо одновременно. Потоки хотят развести: левый ряд приспособят для проезда прямо, правый – для поворота, для этого на светофоре добавят стрелку.

Где ещё в САО меняют режим работы светофоров, рассказали в столичном Центре организации дорожного движения.

Заторов... Читать дальше...

Экспедиционное судно из Вытегры сделало остановку в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводск в выходные прибыла шхуна кадетского центра «Корабелы Прионежья», сообщила пресс-служба мэрии. «Онежская жемчужина», следующая из Вологодской области, сделала двухдневную остановку у причала Морского клуба «Полярный Одиссей». Запись о прибытии в город внесли в журнал экспедиции. Гости из Вытегры провели мастер-классы по корабельному делу, совершили пешую экскурсию, посетили музей докембрия в Институте геологии Карельского […]

Читать дальше...

«Бесы в них какие-то вселились»: Дмитрий Ячанов рассказал о хоккее, «Ак Барсе» и политике

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Тренер по работе с вратарями клуба «СКА-Нева», коренной казанец Дмитрий Ячанов был чемпионом России в составе «Ак Барса» в 1998-м году. В эксклюзивном интервью спортивной редакции «Татар-информа» он объяснил, почему не работает в казанском хоккее, оценил шансы «Ак Барса» на Кубок Гагарина и высказался о европейских атаках на российский спорт.

РБК: «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле снизил выпуск вагонов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

От санкций недружественных стран пострадала каждая третья градообразующая организация России, в том числе «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле. Предприятие снизило выпуск вагонов из-за проблем с поставками кассетных подшипников, сообщает РБК.


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной

Приме-балерине Музыкального театра Карелии в финале гала-концерта молодой человек сделал предложение

Появилось видео, как позвали замуж японскую балерину в Петрозаводске

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля