Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 11.08.2022

Онежский судостроительный завод не подумал об охране окружающей среды

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила, что на территории Онежского судостроительного-судоремонтного завода в водоохранной и прибрежной защитной полосе в Петрозаводской губе Онежского озера производятся строительные работы по модернизации завода. Но при этом отходы накапливаются на территории хаотично, места их накопления не оборудованы; ливневая канализация на территории, расположенной между навалов грунтов и границей водного объекта, также не […]

Читать дальше...

Проект ПУТИшествия.ру, в рамках программы "Больше, чем путешествие", стартует автоэкспедицию для автотуристов и караванеров

PR-familyrelic 

Проект ПУТИшествия.ру в рамках программы «Больше, чем путешествие» организуют автоэкспедицию вокруг Онежского и Ладожского озер.

Читать дальше...

Завод в Петрозаводске выполнил предписание прокуратуры очистить от мусора берег Онежского озера

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом говорится в официальном сообщении прокуратуры Карелии.

Нарушения были выявлены в результате проверки, которую проводила Карельская межрайонная природоохранная прокуратура. Претензии надзорного ведомства вызвали отходы, оставшиеся после демонтажа зданий и сооружений на территории завода.

«Прокурорская проверка показала, что образующиеся в ходе демонтажа отходы накапливаются на территории хаотично, места их накопления не оборудованы; ливневая канализация на территории, расположенной... Читать дальше...

Сегодня на территории Архангельской области зафиксированы 4 и 5 классы пожарной опасности по погодным условиям

МЧС России 

По данным ФГБУ «Северное УГМС»: на территории Архангельской области зафиксированы 4 и 5 классы пожарной опасности по погодным условиям. 5 класс ПО в Ленском районе;4 класс ПО в Мезенском, Лешуконском, Приморском, Холмогорском, Онежском, Плесецком, Няндомском районах;3 класс ПО нет;2 класс ПО в Пинежском, Шенкурском, Вельском, Каргопольском, Виноградовском, Коношском, Красноборском, Верхнетоемском районах;1 класс ПО в Устьянском, Вилегодском, Котласском районах. Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает ... Читать дальше...

Роспотребнадзор в Карелии нашел пляжи с опасными бактериями

Столица на онего (Петрозаводск) 

Управление Роспотребнадзора по Карелии в июле проверило пляжи в «Песках», на набережной Гюллинга в Петрозаводске и «Большой пляж» у поселка Эссойла (4 км от Эссойлы в сторону Петрозаводска) в Пряжинском районе. Об этом сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Судостроительный завод загрязнял Онежское озеро в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В поле зрения прокуратуры попал Онежский судостроительно-судоремонтный завод. Одним из этапов его модернизации стал снос отдельных сооружений на территории предприятия рядом с Онежским озером.

Читать дальше...



К морю за 15 тысяч: сюрприз «Вечерней Москвы» в Архангельске нашел своего счастливого обладателя

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В рамках спецпроекта «К морю за 15 тысяч» корреспонденты «Вечерней Москвы» путешествуют по приморским городам России и делятся с читателями своими впечатлениями. В каждой из поездок они прячут небольшой клад — фирменную бутылочку «ВМ» с сюрпризом внутри. Один из таких кладов уже нашла жительница Архангельска по имени Ольга.

Читать дальше...

Судостроительный завод, который возрождают в Карелии, загрязнял Онежское озеро

Gubdaily.ru

Природоохранная прокуратура Карелии выявила, что Онежский судостроительный завод загрязняет озеро. Как сообщает ведомство, в водоохранной и прибрежной полосе производятся строительные работы по модернизации завода, в том числе предусматривающие демонтаж существующих сооружений. Прокурорская проверка показала, что образующиеся в ходе демонтажа отходы накапливаются на территории хаотично, места их накопления не оборудованы; ливневая канализация на территории также не […]

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 12 августа по 1,2,3 группам Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) ожидается усиление северо-западного и западного ветра порывами 16 м/с.

На Фестивальной машина сбила велосипедиста

Блог сайта «Наше Ховрино» 

М. Мишин / mos.ru

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал велосипедист, произошло в районе дома 34/57 на Фестивальной улице. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе ГИБДД по САО.

Читать дальше...

Петрозаводские волонтеры расчистили прибрежную зону Онежского озера

Yandex.ru

Волонтеры из Петрозаводска с середины июля провели пять субботников на территории между урочищем Чертов Стул и районом Зимник. В результате горожане расчистили береговую линию Онежского озера от мусора, сообщает администрация Петрозаводска.

Берег Онежского озера стал чище благодаря петрозаводским активистам

Блог сайта «Карельские Вести» 

Собранный в труднодоступных местах мусор вывезли на моторной лодке С середины июня горожане провели пять субботников, во время которых расчищали береговую линию Онежского озера от мусора. Экологические акции проходили на территории между урочищем Чертов Стул и районом Зимник, сообщили в …

Просматривали в Онеге 11.08.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






МегаФон провел апгрейд телеком-оборудования в порту пяти морей

В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Следком России проверит заброшенные очистные в Карелии

Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир