Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 22.08.2022

22 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Десятки горожан пронесли по главной набережной Петрозаводска тридцатиметровый российский флаг. Капитальный ремонт школы в Шуе завершат не позже апреля 2023 года. Нашли подрядчика, который построит новый Майгубский мост. Бутылку из-под водки с посланием потомкам обнаружили в Лахденпохье. Все самое важное и интересное читайте в обзоре уходящего дня на "Республике".

Читать дальше...

День флага России ─ 22 августа в Петрозаводске [ВИДЕО]

Газета ВСЁ 

22 августа Петрозаводск отмечает День флага России. На Онежской набережной выступил глава РК с патриотической речью. В развлекательную программу вошли митинг-концерт, а также шествие с государственным символом.

Полиция Архангельской области расследовала гибель 12-летней девочки в реке

Yandex.ru

В управлении СК России по Архангельской области рассказали о трагической гибели девочки в реке Онеге. По версии следствия, малолетняя жительница Каргопольского района, несмотря на запрет родителей, отправилась вместе с подругами купаться, хотя не умела плавать.

Тело 12-летней девочки нашли в Архангельской области

Yandex.ru

В Каргопольском районе Архангельской области в реке Онеге утонула 12-летняя девочка - 21 августа нашли ее тело в шести километрах от деревни Бронево. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Архангельской области.

В Онеге нашли труп 12-летней девочки: стало известно, как она погибла

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В реке Онега на территории Каргопольского района обнаружено тело 12-летней девочки. Страшную находку обнаружили в 6 км ниже по течению от деревни Бронево .Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Карельские росгвардейцы отметили День флага шествием с российским триколором

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили ИА Мангазея в Управлении Росгвардии по РК, сегодня, 22 августа, в День флага России в столице Карелии проходят праздничные мероприятия: концерт, мастер-классы, патриотические акции, викторины. Сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии приняли участие в шествии с 30-метровым российским триколором. Среди участников общегородской акции – представители различных общественных организаций, молодежных объединений, а также органов безопасности и правопорядка республики. Читать дальше...



В Каргопольском районе нашли тело девочки, утонувшей в реке Онега

Блог сайта «Регион 29» 

21 августа в реке Онега водолазы нашли тело 12-летней девочки.

По факту её гибели возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». 

По предварительным данным, девочка не умела плавать, и родители ей запрещали ходить на речку. 19 августа 2022 года днём, гуляя в деревне, погибшая вместе с подругами пошла на водоём. Во время нахождения на мелководье она зашла в место реки, где резко начиналась глубина и проходило сильное донное течение, что привело к трагическим последствиям. Читать дальше...

«Родители запрещали ей ходить на речку». Водолазы нашли тело девочки, которая утонула в реке Онеге - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

«Родители запрещали ей ходить на речку». Водолазы нашли тело девочки, которая утонула в реке Онеге  Новости Архангельска – 29.ru

В Архангельской области найдено тело 12-летней девочки, утонувшей в реке Онега

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне днем в Каргопольском районе в реке Онега в 6 километрах ниже по течению от деревни Бронево водолазы обнаружили тело девочки. Напомним, ребенок утонул 19 августа при купании.

Водолазы нашли тело девочки, которая утонула в реке Онеге

Yandex.ru

В Каргопольском районе нашли тело 12-летней девочки, которая накануне утонула в реке Онеге у деревни Бронево. Тело обнаружили водолазы в шести километрах ниже по течению от деревни. Оказалось, что родители не разрешали девочке ходить на водоем.

Судебные приставы приняли участие в шествии в День Государственного флага

ФССП России 

pМуниципальные учреждения Петрозаводска подготовили насыщенную программу празднования Дня Государственного флага РФ. В мероприятиях, посвященных этому национальному празднику, приняли участие сотрудники УФССП России по Республике Карелия. В створе проспекта Ленина на набережной Онежского озера прошел митинг-концерт Поднимаем России знамя. В программу вошли выступления городских танцевальных и вокальных коллективов, помимо них в митинге-концерте участвовали представители общественных объединений,... Читать дальше...

Огромный флаг России пронесли по набережной Петрозаводска

Yandex.ru

На набережной Онежского озера в створе проспекта Ленина выступили вокальные коллективы, юнармейцы, представители общественных объединений, рассказали в администрации города. Кульминацией стало шествие по Онежской набережной волонтерских и молодежных организаций Карелии с огромным флагом России.

В Каргопольском районе обнаружено тело девочки, утонувшей в реке Онега

СК РФ (Следственный комитет) 

Вчера днем в реке Онега в 6 километрах ниже по течению от деревни Бронево Каргопольского района водолазами обнаружено тело 12-летней девочки, по факту гибели которой следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Праздничные мероприятия пройдут в Петрозаводске в честь Дня государственного флага

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сегодня Россия отмечает День флага. В Петрозаводске в честь этого события пройдут праздничные мероприятия. Как рассказали в мэрии Петрозаводска, в 13:00 жителей и гостей города приглашают на митинг-концерт «Поднимаем России знамя». На набережной Онежского озера в створе проспекта Ленина выступят городские танцевальные и вокальные коллективы, также в митинге-концерте примут участие представители общественных объединений, волонтерских и […]

Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению


Петрозаводск отмечает День флага России

Yandex.ru

Сегодня в России отмечают День флага. Праздничные мероприятия пройдут и в Петрозаводске (0+). В 13:00 на Онежской набережной в створе проспекта Ленина пройдет митинг-концерт «Поднимаем России знамя».

“Советское Беломорье” и “Патриот России” – 22 августа в истории Карелии

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

22 августа 1897 года родился Сергей Владимирович Герд (1897-1961), советский гидробиолог, доктор биологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Карело-Финской ССР.В 1931 году направлен на работу в только что организованный Карельский научно-исследовательский институт старшим научным сотрудником, затем заведующим лабораторией гидробиологии, принимал участие в экспедициях по исследованию озёр Карелии (Онежское, озера Куйто, Пяозеро, Топозеро, Выгозеро, Сегозеро, Ковдозеро […]

Читать дальше...

В Петрозаводске пройдет шествие с флагом России

Столица на онего (Петрозаводск) 

Так, в День флага России 22 августа в 13.00 в створе проспекта Ленина на набережной Онежского озера начнётся митинг-концерт «Поднимаем России знамя». В программу войдут выступления городских танцевальных и вокальных коллективов, помимо них в митинге-концерте примут участие представители общественных объединений, а также волонтерских и молодёжных организаций региона. После акции состоится шествие с флагом России.

Читать дальше...

Почти сорок тысяч мальков стерляди поселились в акваториях рек и озер Вологодской области

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

18 августа мальки, выращенные на рыботоварной ферме «Диана», выпущены в Шекснинское водохранилище в районе поселка Береговой и в реку Сухону в районе поселка Туровец. Ранее, 16 августа, численность стерляди в Сухоне увеличена за счет потомства с рыбоводного завода Костромской области. 

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Власти опровергли информацию, что Шелтозерский бор начали вырубать

Более 200 маскировочных сетей сплели жительницы Онеги для участников СВО

Более 113 тысяч штук молоди краснокнижного лосося выпустили в Шую

В селе Шелтозеро началась вырубка бора! На место вызвали полицию