Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 26.08.2022

26 августа: главное за день

ИА «Республика» 

Ярмарка карельских продуктов впервые открылась на Онежской набережной Петрозаводска, более двух тысяч безработных Карелии открыли свой бизнес, Артур Парфенчиков рассказал, как хочет использовать забор на границе с Финляндией. Картина дня в материалах "Республики".

Читать дальше...

Подведены итоги форума «Вперед, Карелия»

Блог сайта «Карельские Вести» 

Эксперты республиканского и федерального уровня рассказали о работе секций, направленных на консолидацию сил по развитию региона Место для подведения итогов форума выбрали не случайно: сегодня Онежский судостроительный-судоремонтный завод является одним из крупнейших промышленных кластеров региона. …

Подведены итоги республиканского общественного форума «Вперед, Карелия»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Эксперты республиканского и федерального уровня во время пленарного заседания рассказали о работе каждой из шести секций, направленных на консолидацию сил по развитию региона. Место для подведения итогов форума выбрали не случайно: сегодня Онежский судостроительный-судоремонтный завод является одним из крупнейших промышленных кластеров региона. При поддержке правительства Карелии и федеральных властей здесь круглосуточно проходит строительство первой в […]

Читать дальше...

Для жителей и гостей Карелии начала работу ярмарка «Карельские продукты»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Сегодня, 26-го августа, в Петрозаводске, в створе Онежской набережной и проспекта Ленина, начала работу ярмарка «Карельские продукты». Свои товары представляют 16 карельских производителей и 12 мастеров-ремесленников декоративно-прикладного творчества. Ярмарка проходит в рамках республиканского общественного форума «Вперед Карелия!». На прилавках представлены фермерские и дикорастущие ягоды, свежие и в заморозке – клубника, малина, черника, брусника. Местные производители […]



Артур Парфенчиков: «Карелия вышла на шестое место в России по темпам роста инвестиций»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Одной из шести секций республиканского общественного форума «Вперед, Карелия!» стала площадка, посвященная историческим аспектам и перспективам развития приграничных территорий республики. Представители государственной власти, ученые и общественники обсудили возможные последствия готовящегося вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

Читать дальше...

В Карелии начнут строить ледоколы для Северного морского пути

ИА REGNUM 

Принято решение о строительстве в Петрозаводске двух ледоколов для Северного морского пути. Строительство судов ледового класса обсуждалось 25 августа главой Карелии Артуром Парфенчиковым и секретарём Совета безопасности России Николаем Патрушевым в ходе встречи на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Читать дальше...

Артур Парфенчиков: Карелия вышла на шестое место в России по темпам роста инвестиций

Блог сайта «karelinform» 

Одной из шести секций республиканского общественного форума «Вперед, Карелия!» стала площадка, посвященная историческим аспектам и перспективам развития приграничных территорий республики. Представители государственной власти, ученые и общественники обсудили возможные последствия готовящегося вступления Финляндии и Швеции в НАТО.

Читать дальше...

Игорь Зубарев: «Карелия сумела создать в экономике запас прочности, чтобы регион развивался»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Зубарев выступил сегодня модератором секции «Новая индустриализация Карелии: современные траектории развития крупного бизнеса» республиканского общественного форума «Вперед, Карелия!». В работе секции принимают участие руководители ведущих предприятий региона — АО «Карельский окатыш», Кондопожского ЦБК, Segezha group, Онежского судостроительно-судоремонтного завода, ООО «Карелия Палп». В качестве федерального эксперта на площадку... Читать дальше...

На семи улицах Ховрина пройдет укладка асфальта

Блог сайта «Наше Ховрино» 

pxhere

На очередном заседании Совет депутатов утвердил список адресов для проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального округа Ховрино.

Читать дальше...

Внимание: в лесах региона установлен особый противопожарный режим!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С целью обеспечения пожарной безопасности до 30 августа в лесах установлен особый противопожарный режим в границах Архангельского, Березниковского, Вельского, Верхнетоемского, Вилегодского, Выйского, Емецкого, Каргопольского, Карпогорского, Коношского, Котласского, Красноборского, Лешуконского, Мезенского, Няндомского, Обозерского, Онежского, Пинежского, Плесецкого, Приозерного, Пуксоозерского, Северодвинского, Соловецкого, Сурского, Устьянского, Холмогорского, Шенкурского, Яренского и Сийского лесничеств... Читать дальше...

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске состоялись чемпионат и первенство Северо-Запада России по киокусинкай


В Онеге пожарные эвакуировали из горящей квартиры двух детей

Yandex.ru

Звеном ГДЗС из квартиры эвакуировали обоих детей, они не пострадали. Пожар был ликвидирован первичными средствами пожаротушения. В результате пожара в кухне повреждена бытовая техника, закопчены стены и потолок, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Накануне в г. Онега пожарные эвакуировали из горящей квартиры двух детей

МЧС России 

Накануне утром пожар произошел в г. Онега в 2-х этажном кирпичном доме. Родители собирали самого младшего ребенка в детский сад, перед выходом из дома малыш включил плиту, к сожалению, взрослые этого не заметили и ушли. В это время в квартире остались еще двое детей 10 и 8 лет. Почувствовав запах дыма, ребята не растерялись и позвонили в пожарную охрану. Вызов в экстренные службы поступил в 8:41. Самостоятельно выйти из помещения школьники не смогли, потому что квартира была заперта.Уже через 5 минут на место прибыл личный состав ПЧ-43. Читать дальше...

Молния ударила в озеро рядом с набережной в Петрозаводске

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Городская камера наблюдения сняла красивое природное явление Еще один удар молнии в Петрозаводск во время вчерашней непогоды попал в объектив камеры наблюдения. Ролик, снятый камерой компании CityLink, публикует сообщество «Погода Петрозаводска и Карелии». На кадрах, снятых на Онежской набережной …

Просматривали в Онеге 26.08.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Бывшему онежскому чиновнику ужесточили приговор за смертельное ДТП

Карелия представила программу «Листы каменной книги» на выставке «Россия» на ВДНХ

Единороссы Поморья выслушивают жалобы граждан на услуги ЖКХ

Специалисты Рослесхоза оценили готовность Архангельской области к пожароопасному сезону