Главные новости Онеги
Онега
Август
2022

Новости Онеги за 27.08.2022

Элиссан Шандалович принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

В этом году праздничные мероприятия проходят в Прионежском районе, главная сцена праздника установлена на берегу Онежского озера в селе Деревянное.

В торжественной церемонии приняли участие глава Карелии Артур Парфенчиков, председатель Законодательного собрания Элиссан Шандалович, депутат Госдумы Валентина Пивненко, Постоянный представитель РФ при Европейском союзе Владимир Чижов и глава районной администрации Григорий Шемет.

Читать дальше...

Ольга Шмаеник приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Республики

Блог сайта «karelinform» 

Напомним, Ольга Шмаеник входила в рабочую группу по подготовке к празднованию Дня Республики Карелия. Традиционно в преддверии празднования населенные пункты района-победителя конкурса на право проведения торжеств получают дополнительное финансирование на развитие территорий из бюджета Республики Карелия.

Читать дальше...

Итоги общественного форума «Вперёд, Карелия»

Блог сайта «karelinform» 

Место для подведения итогов форума выбрали не случайно: сегодня Онежский судостроительный-судоремонтный завод является одним из крупнейших промышленных кластеров региона. При поддержке Правительства Карелии и федеральных властей здесь круглосуточно проходит строительство первой в России цифровой верфи.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Вечером 27 августа и ночью 28 августа по 1,2,3 группам районов (Мезенский, Лешуконский, Пинежский, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) Архангельской области ожидается гроза.

Молния ударила в озеро около набережной Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

В одной из групп о погоде в Карелии в соцсети «Вконтакте» опубликовали видеоролик, на котором виден удар молнии во время непогоды. Молния ударила прямо в озеро утром 25 августа.

Читать дальше...



В Северодвинске Volkswagen врезался в пазик

Yandex.ru

Авария произошла днём 26 августа на 22-м километре автодороги Архангельск — Онега на территории города Северодвинска. Volkswagen ехал по второстепенной дороге со стороны Кородского шоссе. Автобус же двигался по главной дороге.

Соль в истории человечества⁠⁠

STENA.ee 

Поваренная соль, или пищевая соль (употребляются также названия: хлорид натрия, каменная соль, или просто соль) – это пищевой продукт, представляющий собой кристаллическую форму. Химическая формула поваренной соли... А, впрочем, неважно, мы же говорим про историю, а не про химию. Проще говоря, соль, является важнейшим химическим соединением. При этом она крайне необходима для жизнедеятельности человека.

Читать дальше...

Кишечную палочку нашли в воде на популярных пляжах в Петрозаводске

Столица на онего (Петрозаводск) 

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Карелии в августе взяли пробы воды из Онежского озера в местечке Сайнаволок, из Каменного карьера на Ключевой и из озера в местечке Лососиное. По результатам лабораторных исследований пробы не соответствует требованиям санитарного законодательства. Об это сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 27.08.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака

В Петрозаводске начали устанавливать новое колесо обозрения

Когда ледоход дойдёт до Архангельска и что происходит на реках Поморья 22 апреля

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей