Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Новости Онеги за 06.09.2022

Карелия. Пять лет развития: спорт и культура

ИА «Республика» 

«Республика» продолжает серию материалов, посвященных результатам работы карельского правительства за последние пять лет. На этот раз премьер-министр Карелии Александр Чепик рассказал о настоящем и будущем спорта и культуры в республике.

Читать дальше...

Жителям и гостям Петрозаводска предлагают отправиться в автономное плавание

Yandex.ru

Фестиваль «Алые паруса над Онего — Ковчег мира» пройдет 10 сентября в клубе «Полярный Одиссей». В Петрозаводске на Онежском озере, в порту морского клуба «Полярный Одиссей», состоится фестиваль «Алые паруса над Онего — Ковчег мира».

Спортивные комплексы от карельских производителей могут появиться в Петербурге

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Делегация Санкт‑Петербурга, находящаяся с визитом в Республике Карелия, ознакомились с разработками карельской компании, которая занимается производством спортивного оборудования, в том числе уличных тренажёров.

Читать дальше...

Правительство Карелии, Санкт-Петербургская промышленная палата и Карельский филиал РАНХиГС подписали соглашения о сотрудничестве

ИА «Республика» 

Карелия и Санкт-Петербург продолжат взаимодействовать в сфере бизнеса и вместе готовить специалистов для ведущих предприятий республики.

Читать дальше...

На Онежской восстановили асфальтовое покрытие

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

Сотрудники ГБУ «Жилищник Головинского района» приступили к локальному ремонту асфальтового покрытия во дворах. Об этом сегодня сообщили в управе района.

Читать дальше...

Найдено тело одного рыбака, выпавшего из катера на озере в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В воскресенье, 4 сентября, страшная трагедия произошла на Онежском озере в Карелии. Недалеко от п. Уя в 500 метрах от берега перевернулся катер с рыбаками. В судне находились четыре человека. Но до суши удалось добраться только одному мужчине.

Читать дальше...

Чемпион мира Борис Никоноров провёл мастер-классы для онежских футболистов

Блог сайта «Регион 29» 

В Онеге впервые прошел фестиваль пляжного футбола «У Белого моря», участие в котором принял игрок сборной России, действующий чемпион мира Борис Никоноров.

Читать дальше...

Найдено тело одного рыбака, выпавшего из катера на Онежском озере

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Спасатели нашли тело одного из утонувших в Онежском озере рыбаков. Напомним, трагедия произошла в минувшее воскресенье. В Онежском озере недалеко от поселка Уя в 500 метрах от берега перевернулся катер «Прогресс-4» с четырьмя рыбаками. Один мужчина смог вплавь добраться до берега и сообщить о случившемся. Пострадавшего увидели работники карьера и сообщили об этом в полицию. […]

Спасатели нашли тело одно из утонувших в Онежском озере рыбаков

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Спасатели подняли тело жителя села Деревянное. Спасатели КРПСС нашли тело одного из утонувших в Онежском озере рыбаков. Об этом сообщили в паблике Карельской республиканской поисково-спасательной службы. Поиски вели вблизи поселка Уя. Несмотря на непростые погодные условия, работы продолжались весь день. Сегодня утром, 6 сентября, их возобновят. Напомним, 4 сентября в Онежском озере в 6 километрах от […]

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 06.09.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Более 250 километров газопроводов построено в 2023 году в Карелии

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

В Петрозаводске надо прогуляться по Онежской набережной