Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Новости Онеги за 22.09.2022

Сборная Segezha Group заняла призовые места на Чемпионате России «Лесоруб-2022»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Он проходил в рамках Международного форума «Леса России». Мероприятие организовали Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России, а также правительство Красноярского края при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, а также Федерального агентства лесного хозяйства.

Читать дальше...

На Дубнинской устроят концерт ко Дню пожилого человека

Блог сайта «Дегунинские вести» 

В центре культуры «Гармония», отделение «Юность» на Дубнинской улице, 1 октября устроят концерт ко «Дню пожилого человека». Об этом сообщили в «Жилищнике Восточного Дегунина».

Читать дальше...

В «Онежском» открылся набор в студию капоэйры

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Мария Лакатуш

Школа «РЕАЛ КАПОЭЙРА», базирующаяся в культурном центре «Онежский», открыла набор на новый учебный год. Об этом сегодня сообщили в администрации центра.

Читать дальше...

Ученики колледжа на Онежской стали призерами чемпионата «Молодые профессионалы»

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Юлия Королькова

Учащиеся Колледжа предпринимательства № 11 завоевали 14 медалей на на Х Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» в 13 компетенциях. Об этом сегодня сообщили в администрации учебного заведения.

Читать дальше...

Выселили принудительно

ФССП России 

Известная фраза из знаменитого романа Михаила Булгакова обыкновенные люди квартирный вопрос только испортил их, к сожалению, не теряет своей актуальности и в наше время. Вот и в г. Онеге когда-то близкие люди, ставшие друг для друга бывшими, не смогли мирно решить вопрос с жилплощадью. Семейная жизнь пары протекала в квартире, принадлежащей тёще. После развода мужчина отказался покидать помещение, мотивируя свой отказ тем, что другого жилья у него нет, да и за годы супружеской жизни он немало туда вкладывал. Читать дальше...

В Петрозаводске рабочие отмыли от грязи подземный переход и боролись с борщевиком

Столица на онего (Петрозаводск) 

Представители компании «Городской комбинат благоустройства» помыли стены в пешеходном тоннеле под железнодорожными путями на улице Максима Горького. С городских клумб и цветников продолжают убирать однолетние растения. В парке XXII Съезда КПСС проводят сезонную рубку подлеска. Об этом информирует пресс-центр мэрии Петрозаводска.

Читать дальше...

Машиностроение — дело семейное: история двух братьев с «Петрозаводскмаша»

ИА «Республика» 

Братья Мохначевы работают на "Петрозаводскмаше" уже 14-й год. За это время успели освоить много разных квалификаций и обзавестись семьями. Старший, Роман, встретил свою жену здесь же - на заводе. О плюсах семейственности в карельском машиностроении - в новом материале "Республики".

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 22.09.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Главное за неделю: режим повышенной готовности

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

Новая федеральная трасса соединит Архангельск с Карелией и Мурманском