Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Новости Онеги за 25.09.2022

Тела трех человек с перевернувшегося катера обнаружили в Карелии

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Сотрудники спасательных служб обнаружили тела трех человек, которые находились на перевернувшемся на Онежском озере катере. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС России в воскресенье, 25 сентября. 

Читать дальше...

Выходные в Карелии: туристический автобус, трагедия на озере и количество призывников

Блог сайта «karelinform» 

Страшная трагедия произошла на Онежском озере в Кондопожском районе Карелии. Катер с людьми перевернулся в ледяную воду. В результате погибли четыре человека, в том числе 5-летний ребёнок. Выжить удалось трём людям. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Читать дальше...

МЧС обнаружило в Карелии тела трех человек с перевернувшегося на Онежском озере катера

Pressapro. ru 

В Карелии обнаружили тела трех человек с перевернувшегося на Онежском озере катера, сообщает республиканское ГУМЧС. Ранее министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков сообщил, что 24 сентября на Онежском озере перевернулся катер, в котором находились 7 человек, в том числе, предположительно пятилетний ребенок. По его словам, на берег выплыли три человека: один житель Карелии и два – …

Глава Минздрава Карелии назвал возможную причину смерти петербургских туристов на Онежском озере

«Московский Комсомолец» 

Глава Минздрава Республике Карелия Михаил Охлопков предположил возможную причину смерти троих петербургских туристов, которых перевернуло волной во время прогулки на катере по Онежскому озеру. По словам чиновника, выжившие жители Северной столицы были без спасательных жилетов.



МЧС: семью с ребенком, пропавшую на озере в Карелии, нашли мертвыми

Блог сайта «karelinform» 

В субботу, 24 сентября, страшная трагедия произошла на Онежском озере в Карелии. Катер с 7 людьми перевернулся в ледяную воду. В результате четыре человека, в том числе 5-летний ребёнок, погибли.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС Карелии нашли тела погибших туристов с перевернувшегося катера на Онежском озере

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили «Столице на Онего» в МЧС Карелии, сегодня сотрудники ведомства в Кондопожском районе нашли тела двоих взрослых и ребенка, которые утонули в результате опрокидывания катера в Горской губе Онежского озера.

Читать дальше...

Глава СК РФ взял на контроль расследование гибели туристов из Петербурга на Онежском озере

«Московский Комсомолец» 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования трагедии на Онежском озере. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В Карелии нашли тела трех туристов после опрокидывания лодки в Онежском озере

Телеканал «Звезда» 

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части обнаружили тела трех туристов из Санкт-Петербурга, которые ранее пропали без вести после того, как в Кондопожском районе в Горской губе Онежского озера опрокинулась лодка с семью людьми на борту. Об этом сообщает МЧС Карелии. По данным ведомства, для поисково-спасательных мероприятий было привлечено 33 человека, а также 13 единиц специальной техники и 4 плавсредства. Ранее стало известно, что в Карелии три человека, включая пятилетнего ребенка, пропали на Онежском озере. Читать дальше...

Найдены тела погибших на Онежском озере туристов из Санкт-Петербурга

Блог сайта «Карельские Вести» 

Прокуратура проверит соблюдение законодательства об оказании туристических услуг по факту трагедии Тела туристов из Санкт-Петербурга, погибших при крушении катера в Кондопожском районе на Онежском озере, найдены. Об этом сообщает ТАСС. Напомним, трагедия произошла вечером 24 сентября. По данным …

Центральный аппарат СК взял на контроль дело о ЧП с катером на Онежском озере

Блог сайта «От личное мнение» 

sledcom.ru / Следственный комитет Российской Федерации

В Онежском озере перевернулся катер с четырьмя людьми на борту. Руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доклад о подробностях инцидента. Он также поручил, чтобы центральный аппарат взял на контроль ход расследования, сообщили в ведомстве.

Напомним, что накануне неподалеку от села Горки перевернулось маломерное судно. Согласно последним данным, удалось обнаружить тела трех взрослых и ребенка.

Новости Архангельской области
Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису


В Карелии нашли тела трех пропавших во время прогулки на катере туристов

Lenta.ru 

В Карелии нашли тела трех пропавших во время прогулки на катере туристов из Санкт-Петербурга. Отмечается, что тела были обнаружены в воскресенье, 25 сентября, на следующий день после происшествия на Онежском озере, когда пассажиры оказались за бортом из-за высоких волн. Среди погибших в том числе пятилетний ребенок.

Высокие волны, холод и сумерки: что известно о трагедии с катером на Онежском озере

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Туристы из Петербурга перевернулись, когда вышли в акваторию на маломерном судне. Трое человек оказались в воде и пропали без вести, среди них пятилетний ребенок.

Найдены тела двух взрослых туристов и ребёнка с перевернувшегося катера в Карелии

L!FE.ru 

Спасатели в Карелии обнаружили тела ещё трёх туристов, которые пропали при крушении катера на Онежском озере. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского управления МЧС России. Ранее сообщалось, что в числе пропавших туристов, по предварительным данным, числился пятилетний ребёнок.Читать далее...

Трагедия на Онежском озере: В опрокинувшейся лодке был 5-летний ребёнок

Блог сайта «Царьград» 

На Онежском озере во время прогулки на катере произошла трагедия. Вечером 24 сентября судно в районе Горской губы перевернулось. На борту находилось семь человек, двое погибли на месте.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 25.09.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Танцорам из Петрозаводска пришлось спасаться из «Крокус Сити Холла» без верхней одежды

В Петрозаводске больше нельзя выходить на лед

Глава Карелии призвал горожан одновременно зажечь свечи в окнах домов

26 марта: где в Бишкеке и регионах отключат свет