Главные новости Онеги
Онега
Сентябрь
2022

Новости Онеги за 30.09.2022

Жители многоэтажки на Онежской улице пострадали от потопа

ИА «ПензаИнформ» 

Немудрено, что в квартирах на 9-м этаже сыро, - крыша на Онежской, 3, явно требует ремонта. Но капитальный намечен на 2036-й, текущего ждут во втором подъезде. Дождевые потоки стали слишком частыми гостями в комнатах.

Маленькими шагами к большой цифровизации: чем цифровая верфь отличается от традиционной?

Корабел.ру 

Россию ждут большие технологические перемены: Онежский судостроительно-судоремонтный завод превратится в цифровую верфь. Проект по цифровизации площадки разрабатывается всем известной Корабелкой. Владимир Климов, руководитель проектного офиса СПбГМТУ, отвечающий за интеграцию IТ-решений систем, рассказал редакции Корабел.ру о том, как будет достигаться поставленный результат.

В Поморье пройдёт акция, посвящённая Дню среднего профессионального образования

Блог сайта «Регион 29» 

В акции «Привет, друг», организатором которой выступает Архангельский колледж культуры и искусства, примут участие более трёхсот студентов, которые отправят друг другу открытки.

Читать дальше...

Северодвинские школьники отдыхают на Чёрном море

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Около двухсот юных жителей города корабелов отдохнули летом в санаторно-оздоровительном комплексе Анапы «Жемчужина». 24 октября планируют поехать на отдых ещё 28 детей. Добавим, что путёвка в лагерь и проезд к месту отдыха и обратно оплачиваются за счёт средств федерального бюджета. Воспользоваться правом на оплачиваемый отдых можно не чаще одного раза в год. С 1 по 15 октября в отделениях МФЦ будет проходить приём документов для получения этой государственной услуги на смену в зимние каникулы. Отметим... Читать дальше...

Патриарх Кирилл заболел коронавирусом: состояние стабильное

Блог сайта «ВК Пресс» 

В связи с заболеванием Предстоятель Русской Православной Церкви отменил все запланированные на ближайшее время встречи и поездки. Отмечается, что патриарху Кириллу прописали постельный режим и изоляцию. Также сообщается, что его состояние на сегодняшний день удовлетворительное.

Читать дальше...

В Архангельской области сотрудница банка уберегла 800 тысяч рублей пенсионерки от рук мошенников

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сотрудница заподозрила, что обратившуюся в банк 72-летнюю жительницу Онеги, которая хотела перевести крупную сумму денег на чужой счет, пытаются обмануть телефонные мошенники.



В Онежском районе Архангельской области сотрудница банка помогла предотвратить совершение преступления

МВД России 

В конце сентября в дополнительный офис одного из крупных банков в городе Онеге обратилась 72-летняя местная жительница. Женщина сняла со своего счета 800 тысяч рублей и хотела перевести их на другой. Клиентка передала менеджеру-операционисту финансово-кредитного учреждения Кристине Николаевой лист бумаги с написанными от руки банковскими реквизитами. При этом пенсионерка заметно волновалась, на вопросы оператора отвечала неуверенно, держала в руках включенный телефон, словно разговаривала с кем-то и не повесила трубку. Читать дальше...

В Онеге замироточила икона великомученика Георгия Победоносца: "Господь послал знак"

Блог сайта «ВК Пресс» 

Икона святого великомученика и победоносца Георгия замироточила в Свято-Троицком соборе Онеги Архангельской области. Для сбора святых капель была положена ткань, так как влаги было много.

По словам настоятеля храма протоиерея Александра Коптева, произошедшее является свидетельством Божьей помощи воинам, которые сейчас отправляются на защиту Отечества.

Известно, что теперь перед иконой будут проходить акафисты, а миром помажут уходящих на фронт ребят.

Ранее мы писали... Читать дальше...

НИС «Протей» завершило волжский этап экспедиции

FishNews.ru 

Научно-исследовательское судно «Протей» прибыло в Волгоград. За этот этап трансъевропейского перехода проведен комплексный мониторинг экосистем Баренцева и Белого морей, водных объектов Беломорско-Балтийского канала, Онежского озера, бассейна Волги.
С момента старта уникальной научной экспедиции [https://fishnews.ru/news/45270] экипаж и научная команда преодолели более 4,3 тыс. км. Как сообщили Fishnews в пресс-службе Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, на борту судна успело смениться... Читать дальше...

Просматривали в Онеге 30.09.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






В Карелии трех рыбаков унесло на льдине

В Поморье действуют меры поддержки предпринимателей, доставляющих продукты в труднодоступные населенные пункты

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты

Лесорубная техника уже стоит неподалеку от Шелтозерского бора