Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2022

Новости Онеги за 06.10.2022

Вблизи местечка Выгойнаволок утонул сотрудник КарНЦ

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Несчастный случай произошел в середине сентября вблизи местечка Выгойнаволок. Трагедия произошла в ночь на 16 сентября. Капитан научно-исследовательского судна упал за борт. В тот момент судно было пришвартовано к причалу «Нефтебаза» в акватории Петрозаводской губы Онежского озера, неподалеку от Выгойнаволока. Мужчина утонул. Напомним, мужчину 1964 года рождения искали с помощью спецоборудования – подводного робота «Гном», […]

Читать дальше...

Сотрудник РАН погиб, упав с пришвартованного в Петрозаводске судна

Блог сайта «karelinform» 

В середине сентября — 19 числа, на Онежском озере в акватории Петрозаводской губы, возле Выгойнаволока было обнаружено тело 58-летнего мужчины. Известно, что погибший упал с борта судна, пришвартованного к причалу. Трагедия произошла в ночь на 16 сентября.

Читать дальше...

Более 9 млрд рублей необходимы для реконструкции и строительства КОСов в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Регионы, находящиеся в бассейне Ладожского и Онежского озер, объединились и выступили с предложением найти в правовом поле механизм защиты крупнейших пресноводных озер Европейской части России. Оптимальный вариант был найден — разработка и утверждение федерального проекта «Сохранение Ладожского и Онежского озер».

Читать дальше...

Погибший в Петрозаводске капитан был сотрудником научного центра РАН

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Стали известны подробности несчастного случая около Выгойнаволока

Несчастный случай, который привел к смерти человека, расследует Государственная инспекция труда Карелии. Ведомство сообщило, что погиб сотрудник карельского научного центра Российской академии наук. 
 

По результатам расследования комиссия сделает выводы о причинах и обстоятельствах произошедшего. Напомним, в середине сентября капитан судна упал в воду с борта и утонул.

Это было на причале «Нефтебаза» в... Читать дальше...

Стало известно, кто упал с пришвартованного в Петрозаводске судна и утонул

Столица на онего (Петрозаводск) 

Государственная инспекция труда Карелии начала расследование несчастного случая со смертельным исходом, говорится в пресс-релизе ведомства. Речь идет о гибели сотрудника карельского научного центра Российской академии наук. 

«По результатам расследования, будут сделаны выводы о причинах и обстоятельствах произошедшего», — упоминается в сообщении пресс-службы госинспекции труда.

Как стало известно «Столице на Онего», трагедия произошла с капитаном научно-исследовательского судна. В ночь на 16 сентября мужчина упал с борта судна... Читать дальше...

В Архангельских Гостиных дворах открывается фотовыставка «Культурное наследие Русского Севера: Кижма, Варзуга, Онежское Поморье»

Dvina29.ru (Архангельск) 

7 октября в галерее историко-архитектурного комплекса «Архангельские Гостиные дворы» состоится открытие фотовыставки «Культурное наследие Русского Севера: Кижма, Варзуга, Онежское Поморье». Деревянное зодчество – особое самостоятельное направление русской традиционной архитектуры. В его уникальном качестве и разнообразии оно представлено в России, которая всегда была «лесной, таежной» страной. Это поистине общенациональная архитектура, которая впитала в себя мифопоэтическое и христианское мировоззрение... Читать дальше...

Известный в Карелии дайвер поднял со дна Онего квадрокоптер Первого канала

Блог сайта «karelinform» 

5 октября известный в Карелии дайвер Дмитрий Беленихин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о том, что ему удалось достать со дна Онежского озера коптер, который накануне потеряла съемочная группа Первого канала.

Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Санкт-Петербурге представят возможности туристского и инвестиционного потенциала Архангельской области

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»

«Беспрецедентный случай!» Женщина украла цветы и игрушки с мемориала жертв теракта в «Крокус Сити»

В Онеге пьянка закончилась кражей денег у пенсионерки