Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2022

Новости Онеги за 19.10.2022

ВНИМАНИЕ !!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и днем 20 октября по 1 и 2 группам районов (города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, районы Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) Архангельской области местами ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-20 м/с; днем 20 октября по Мезенскому району ожидается дальнейшее усиление северо-западного ветра порывами 18-23 м/с.

В проект “20 главных событий России за 20 лет” ИРИ включил достижения Карелии

РИА "Восток-Медиа" 

Холдинг 1MI и АНО “ИРИ” представляют национальный проект “20 главных событий России за 20 лет”. Журналисты и социологи определяют наиболее важные, по мнению молодёжи, события, оказавшие влияние на современную Россию. Им помогают фокус-группы, участникам которых от 18 до 35 лет.

Жители Карелии назвали главные достижения республики за 20 лет

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Холдинг 1MI и АНО «ИРИ» продолжают делиться результатами нацпроекта «20 главных событий России за 20 лет». Очередной рассказ - о Карелии, молодые жители которой представили свое видение главных событий, произошедших в республике за последние 20 лет.

Эксперты ИРИ внесли достижения Карелии в проект "20 главных событий России за 20 лет"

Bel.ru

Национальный проект «20 главных событий России за 20 лет» представляют медиахолдинг 1MI и АНО «ИРИ». Журналисты совместно с социологами устанавливают эпизоды истории, заметнее остальных сказавшиеся на жизни молодежи.

ИРИ внёс достижения Карелии в нацпроект "20 главных событий России за 20 лет"

NewsTracker.ru 

Холдинг 1MI при поддержке АНО “ИРИ” продолжает нацпроект “20 главных событий России за 20 лет”. В его рамках эксперты и журналисты определяют, что оказало наибольшее влияние на молодежь нашей страны. В исследовании участвуют фокус-группы, состоящие из россиян возрастом 18 - 35 лет.

ИРИ внес достижения Карелии в проект «20 главных событий России за 20 лет»

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Национальный проект «20 главных событий России за 20 лет» реализуют холдинг 1MI и АНО «ИРИ». Выяснением эпизодов современной истории, сильнее всего повлиявших на жизнь молодых людей, занимаются социологи, журналисты и прочие специалисты.



Эксперты ИРИ назвали достижения Карелии за последние 20 лет

Блог сайта «nashgorod» 

На западе регион граничит с Финляндией, а на северо-востоке омывается Белым морем. Здесь расположены крупнейшие озера Европы — Ладожское и Онежское. За 20 лет в регионе многое изменилось к лучшему.

Читать дальше...

Русский Север. О чём молчит Кий-остров

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Кий-остров силён своей энергетикой, удивительным монастырём XVII века, уникально щедрой природой и умиротворяющей тишиной. Он находится в 17 км по воде от города Онега. Путь идёт по устью одноимённой реки с выходом в Белое море. Остров живёт по законам приливов и отливов, в сезон принимает отдыхающих и остаётся необитаемым на долгую зиму. Автору статьи посчастливилось провести лето на острове, узнав много интересного о его природных особенностях и истории.

В Центре “Московского долголетия” на Онежской сегодня выступит финалист телешоу “Голос 60+”

Север Столицы 

Фото: Вероника Северная На сцене Центра московского долголетия «Головинский» споет Всеволод Ушаков, участник проекта «Московское долголетие», который вышел в финал третьего сезона шоу «Голос 60+». Об этом сегодня сообщили в УСЗН САО. — 83-летний Всеволод покорил жюри и зрителей конкурса «Голос 60+» своим артистизмом и вокальными данными. И уже сегодня он представит нашим гостям свою вокальную программу «От сердца к сердцу», — рассказали в центре. Концерт состоится 19 октября в 17:00. Услышать выступление можно в центре по адресу: ул. Читать дальше...

В Центре “Московского долголетия” на Онежской сегодня выступит финалист телешоу “Голос 60+”

Блог сайта «Север Столицы» 

Фото: Вероника Северная

На сцене Центра московского долголетия «Головинский» споет Всеволод Ушаков, участник проекта «Московское долголетие», который вышел в финал третьего сезона шоу «Голос 60+». Об этом сегодня сообщили в УСЗН САО.

— 83-летний Всеволод покорил жюри и зрителей конкурса «Голос 60+» своим артистизмом и вокальными данными. И уже сегодня он представит нашим гостям свою вокальную программу «От сердца к сердцу», — рассказали в центре.

Концерт состоится 19 октября в 17:00. Читать дальше...

В центре на Онежской выступит финалист музыкального теле-шоу

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Вероника Северная / «Север столицы»

На сцене Центра московского долголетия «Головинский» споет Всеволод Ушаков, участник проекта «Московское долголетие», который вышел в финал третьего сезона шоу «Голос 60+». Об этом сегодня сообщили в УСЗН САО.

Читать дальше...

Вторую территорию опережающего экономического развития планируют создать в Архангельской области

Блог сайта «Регион 29» 

На ней будет установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности. Первая ТОСЭР была создана в 2017 году в Онеге.

Читать дальше...

Двое рыбаков застряли на тонущей лодке на Ладожском озере

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В Ленобласти спасатели обнаружили мужчин и доставили на берег

Двое мужчин оказались в непростой ситуации. Они отправились на рыбалку на Ладожском озере, но пробили дно своей лодки. Инцидент произошел 18 октября.

Информация о терпящих бедствие рыбаках поступила в дежурную смену поисково-спасательного отряда Новой Ладоги.

Спасатели обнаружили мужчин в тонущей лодке возле массива Креницы. Когда пришла помощь, лодка уже практически скрылась под водой. Спасатели доставили рыбаков на берег и передали родственникам. Читать дальше...

Лодка с обессиленным человеком прибилась к берегу озера в Карелии

«Московский Комсомолец» 

В минувшую субботу, 15 октября, к берегу Онежского озера в Пудожском районе, рядом с устьем реки Черная, прибилось судно, в котором находился измученный житель Санкт-Петербурга

Просматривали в Онеге 19.10.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Циклон с центром над Карелией принесет снег в Петербург

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

Онлайн-наблюдение за ледоходом ведется в 13 населенных пунктах Архангельской области