Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2022

Новости Онеги за 27.10.2022

Территориальная схема обращения с отходами: лукавство областного правительства и реальная ситуация

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области максимально незаметно проходит общественное обсуждение очередной редакции территориальной схемы обращения с отходами.

Проект документа с приложениями размещён на сайте областного минприроды, и, чтобы его найти, надо знать, что и где искать. Собственно, как и анонс самого мероприятия, который в этот раз обошли вниманием и СМИ, и экоактивисты.

Само обсуждение началось еще 14 октября и продлится по 13 ноября 2022 года включительно, но предложения и замечания... Читать дальше...

На нескольких улицах в Петрозаводске на час отключат электричество

RuNews.biz 

28 октября с 9:00 до 10:00 в районе Онежской флотилии возникнут перерывы в электрсонабжении В пятницу утром на нескольких улицах в столице Карелии будет темно. Об отключениях предупредили энергетики. Специалисты будут выполнять работы в трансформаторной подстанции. С 9:00 до 10:00 перерывы в электроснабжении могут возникнуть на улицах – проезд Петушки, Онежской флотилии, а также переулках […]

Читать дальше...

Если вы снимаете квартиру посуточно на длительный срок

«Не новости RU» (nenovosty.ru) 

Петрозаводск-столица Карелии, славный северный город. Город живет на берегу Онежского озера, поэтому в Петрозаводске очень развит туризм. Не всегда туристы предпочитают гостиничные комплексы, особенно те которые приезжают в Петрозаводск на пару недель и больше. Для таких туристов выгоднее самостоятельно сдать квартиру посуточно. Для сравнения — приличный 1 комнатный номер в гостинице со всеми удобствами обойдется […]

Читать дальше...

В центре на Флотской пройдёт серия этюдов от театральной студии

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: Дмитрий Сорокин

3 ноября в культурном центре “Онежский” пройдёт открытый показ ведущего творческого коллектива города Москвы “Театр-студия “ОкнО” под руководством Курчановой Елизаветы Михайловны. Об этом сегодня рассказали в руководстве культурного центра.

Читать дальше...

34 тысячи мальков сёмги выпустили в воды реки Онеги в Плесецком округе

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Треть молодняка - за счёт Архангельского ЦБК. Это компенсация природе за использование комбинатом водных ресурсов. Сейчас мальки уйдут в Белое море, а в следующем году вернутся к родным берегам на нерест.

Донские водолазы тренируются в Вытегре

МЧС России 

Восемь водолазов специализированной пожарно-спасательной части МЧС Ростовской области принимают участие в квалификационных сборах, проходящих с 24 по 27 октября на базе арктического спасательного учебно-научного центра МЧС России «Вытегра» в Вологодской области. Здесь, на берегу Онежского озера водолазы-спасатели провели тренировки и обменялись опытом с коллегами из Вытегры.

Просматривали в Онеге 27.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Северодвинске пройдет Всероссийский научно-профориентационный форум «Горизонты Севера»

Юные экскурсоводы с Онежского полуострова прошли ...

Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир

МегаФон модернизировал связь столицы Карелии