Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2022

Новости Онеги за 28.10.2022

Самые большие озера мира.  Топ - 10

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Байкал, Амазонка, Индийский океан... Более 70 % поверхности земного шара покрыто водой. Если посчитать все водоемы нашей планеты, то цифра окажется более чем внушительной. 4 океана, 54 моря с заливами, около 3 миллиардов рек и почти 117 миллионов озер и запруд. А какое самое большое озеро в мире? И где располагаются другие крупные и глубокие озера на нашей водной планете? Мы составили рейтинг самых больших озер мира. 

Читать дальше...

ГУМРФ им. С.О. Макарова призывает перейти к опережающим темпам развития системы подготовки кадров для судоходства на Севморпути

ИА «ПортНьюс» 

24 ноября на базе института имени В.И. Воронина – филиала ГУМРФ пройдет конференция, посвященная 90-летию начала ледокольного освоения СМП Фото пресс-службы ГУМРФ Международная конференция Ассоциации Северного морского пути «Основные направления развития Северного морского пути в условиях санкционного давления на Россию» состоялась 27 октября в Москве в офисе ПАО «Совкомфлот». Два представителя  ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в конференции... Читать дальше...

Точки опоры Tele2: как оператор развивает сеть в сложный период

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Операторы мобильной связи третий год вынуждены справляться с глобальными изменениями, чтобы сохранять позиции на рынке, качество связи и клиентского сервиса.

С 2020 года компании, обеспечивающие звонки и интернет, преодолевали трудности, вызванные пандемией. Главный вызов текущего года — уход иностранных производителей телекоммуникационного оборудования.

Российский оператор мобильной связи Tele2 рассказал, как в трудные времена продвигается вперёд благодаря трём точкам опоры... Читать дальше...

Рыбакам на заметку

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Приближаются первые морозы, а это означает скорое закрытие навигации

Сообщение Рыбакам на заметку появились сначала на Северный рабочий.

Участник проекта «Голос 60+» из Левобережного выступит с концертом на Онежской

Блог сайта «Левый берег» 

Фото: Виола Сергеева

В воскресенье, 30 октября, участник 4-го сезона телевизионного проекта «Голос 60+» и житель Левобережного Александр Зорин выступит в Центре московского долголетия «Головинский» с концертной программой «Споем с друзьями». Об этом сегодня сообщили в руководстве ЦМД «Головинский».

Читать дальше...

В центре на Флотской открыли фотомастерскую

Блог сайта «Головинские вести» 

Фото: АГН «Москва» / Андрей Любимов

В районе Головинский в Культурном центре «Онежский» открыли площадку для самостоятельного творчества. Об этом сообщили в пресс-службе ОКЦ САО.

Читать дальше...

Гостиницу в Медвежьегорске включили в список объектов культурного наследия Карелии

ИА «Республика» 

В этом году зданию исполнилось 86 лет.

Сообщение Гостиницу в Медвежьегорске включили в список объектов культурного наследия Карелии появились сначала на "Республика".

«Росгосстрах» в Петрозаводске встречает клиентов по новому адресу

Столица на онего (Петрозаводск) 

Теперь старейший страховщик России ждет своих действующих и потенциальных клиентов в Петрозаводске по новому адресу, в доме № 16 по улиуце Федосовой.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 28.10.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

Следком России проверит заброшенные очистные в Карелии

Кондопожские медики получили ключи от служебных квартир

Театры Карелии готовятся к «Онежской маске»